В Томской области хотят построить центр исследований и разработок «ИНО Томск 2020»

01.02.2013
В Томской области хотят построить центр исследований и разработок «ИНО Томск 2020»

На Красноярском экономическом форуме Томская область представит проект сооружения в Томске центра образования, исследований и разработок ИНО Томск 2020. Стоимость этого проекта оценивается в 66 млрд. рублей, сообщил губернатор области Виктор Кресс.

Идею этого проекта, согласно которой за три года в Томске будет построен центр инновационного развития, президиум администрации Томской области утвердил еще 22 ноября. В данный момент концепция рассматривается правительством.

Ожидается, что после сооружения этого центра, Томск сможет конкурировать в плане создания инноваций с известными научно-образовательными центрами мира. Финансироваться «ИНО Томск 2020» будет из бюджетов разных уровней и частными инвесторами.

Администрация региона предполагает, что после создания инновационного центра часть населения с высшим образованием по отношению ко всем занятым людям в экономике региона увеличится с 36% до 40% к 2015 году, а часть иностранных студентов возрастет с 9% до 15%. Предполагается, что возрастет и объем средств, которые будут получены на исследования, возрастет с 9,5 млрд. рублей до 15 млрд. рублей. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Томской области хотят построить центр исследований и разработок «ИНО Томск 2020»