Ленинградская область стала одним из лидеров в числе регионов СЗФО в сфере производства энергии и строительных материалов

06.06.2013

Ленинградская область стала одним из лидеров в числе регионов СЗФО в сфере производства энергии и строительных материалов

Организации и предприятия Ленинградской области в период с января по май 2010 года в Северо-Западном федеральном округе внесли существенный вклад в процесс производства электроэнергии и строительных материалов на всей территории региона. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики Администрации Ленинградской области.

Согласно данным Росстата, в регионе было произведено 16,8 миллиардов киловатт-часов электрической энергии. Эта цифра составляет порядка 35,7% от общего объема выработки электроэнергии всеми остальными регионами Северо-Западного федерального округа.

И это несмотря на проводимый в настоящее время ремонт на одном из энергоблоков Ленинградской АЭС, которая расположена в Сосновом Бору. Более того, тепловой энергии в этом регионе было выработано 11,8 миллиона гигакалорий, что составляет более 13% от общего объема выработки энергии в регионах округа.

Ленинградская область по-прежнему продолжает на рынке Северо-Запада занимать существенную долю по объемам промышленного производства некоторых видов строительных материалов. Так, например, в период с января по май текущего года компании-производители области выпустили более 48 миллионов штук условного строительного кирпича — это практически на 15% превышает аналогичный показатель за такой же период прошедшего года, — а также занимают лидирующие позиции на рынке всего Северо-Западного региона. Было изготовлено около 4 миллионов квадратных метров облицовочной керамической глазурованной плитки, что эквивалентно около 80% от общего уровня ее производства в СЗФО.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Ленинградская область стала одним из лидеров в числе регионов СЗФО в сфере производства энергии и строительных материалов

  • admin

    По мебели слева -направо: холодильник, посудомойка, духовой шкаф + плита, угловой шкаф, шкаф с мойкой, узкий шкаф, островок — стол.

  • admin

    «ок, спасибо за совет.

  • admin

    «… блин,почему у этой песенки такая «»бешеная популЯрностЪ»»… ???… !!!

  • admin

    стены далеко не идеал, с царапинами и прочим. флизелин брали плотный, кажется плотность 130, все царапинки скрылись.

  • admin

    Что касается влагозащиты, у меня на с'емных квартирах лампы всегда открытые были… ничего 10 лет жила :) Надеюсь и здесь будет нормально.

  • admin

    Это в Хохляндии строительная наука лучше?

  • admin

    и еще — не видно люстры, она какая?

  • admin

    Фанера для спинки старая или новую гнула?

  • admin

    Или, наоборот, приговорите. Кто пользуется. Семья из трех человек — дочке 10 лет