В Тульской области строятся крупные логистические центры

01.08.2013
В Тульской области строятся крупные логистические центры

В скором времени в Тульской области начнут работать два крупных многофункциональных логистических парка суммарной стоимостью 46,8 млрд. рублей. Это позволит увеличить инвестиционную привлекательность региона и привлечь добавочные средства, отметил губернатор области Вячеслав Дудка.

Инвесторы предпочитают заходить в регионы, которые уже имеют подготовленные площадки, указал губернатор.

В скором времени на территории Щёкинского района откроется «Тульский индустриальный парк».

Там на площади в 700 тыс. квадратных метров сооружается логистический центр. В нем разместят около 25-28 малых и средних предприятий, сказал он.

А на более чем 650 тыс. квадратных метров разместится сфера социального обслуживания для тех, кто будет трудиться на этом комплексе. Это будет жилой посёлок, административный и торговый центр, гостиничный, спортивно-развлекательный комплексы и т. п.

Стоимость реализации проекта составит 4,8 млрд. рублей.

В Киреевском районе сооружается еще один индустриально-логистический центр. Этот проект область выполняет вместе с крупным инвестором из Казахстана «АМАНАТ Инвест Групп».

Комплекс сооружают на площади 600 гектар. Строятся контейнерные и производственные площадки, платформы для разгрузки товаров, складские помещения. Предполагается, что в этом комплексе будет работать до 10 тыс. человек.

В реализацию этого проекта сложили 42 млрд. рублей, сообщил губернатор.

Согласно концепции проекта, в Тульской области должны сосредоточиться транспортные потоки, которые направляются в европейскую часть России и Москву.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Тульской области строятся крупные логистические центры

  • admin

    «Лахмашка, по плинтусу… там что-то не так, на прямых участках? Я в том смысле, что в прямых стыках в этих местах не вижу ничего ужасного. Уже же и покрашено, не знаю, может я не перфекционистка, но я бы не стала переклеивать… разве что покрасить сверху другой краской, если эта не такая (она не моющаяся?)

  • admin

    По словам одного из продавцов сантехники, переплачивать за бренд смысла нет, поскольку разницы в качестве между Artex и Roca никакой, при этом у него в продаже были ванны и те, и те — т.е. по идее смысла агитировать за что-то у него не было, тем более, что получается, что агитировал он купить у него менее дорогой товар :) При внешнем осмотре вроде нареканий к покрытию Artex не замечено, но производство в Китае все же смущает. В общем, весь в раздумьях….»

  • admin

    Видими это мои будет случаи.))) Мне кажется, еще раз, сеичас — я на такое не готова…Вымотали они меня:)»

  • admin

    П.С. кто может еще посоветовать несложную программку где это все можно порисовать. Сейчас рисую в свит хоме, не нравится.»

  • admin

    Обратите внимание, что во многих салонах мебели и бытовой техники работают банки, которые кредитуют покупку определенного товара в этом конкретном салоне — потребительское кредитование. И у них есть варианты кредитов вообще без переплаты со стороны покупателя, либо с незначительным удорожанием.»

  • admin

    А меламиновой губкой моют в перчатках?

  • admin

    «еще «»нафотошопила»»Ерунда всё это. В реале будет всё не так.

  • admin

    «Это все конечно очень интересно, но честно Говоря я мечтала услышать тех, кто уже что-то сделал со своими стенами и может это все резюмировать. Обои я уже в магазинах видела все. Но это только образцы. Хочется реальных отзывов и примеров

  • admin

    Ищу соседей из Западного Бирюлево! Ау, граждане, есть кто?)

  • admin

    Да уж, пока мнения о кухне-гостиной более 20 м, а у меня всего 17, может есть кто у кого не большая площадь?