В Туве будут строить спортивно-культурный центр

27.06.2013

В Туве будут строить спортивно-культурный центр

Тувинское правительство одобрило задание по проектированию спортивно-культурного центра, цена которого составит 1,2 млн. рублей. Планируется построить этот объект в поселке Каа-Хем, в пригороде Кызыла.

Макет будущего дворца культуры и спорта показали Владимиру Путину во время его визита в Туву, который состоялся 19 декабря минувшего года. Он одобрил этот проект и обещал оказать содействие в его реализации.

Сооружение объекта будет выполняться в рамках республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2013 годы».

Планируется, что это будет двухэтажное здание с подвалом, площадь основания которого составит 6 тыс. квадратных метров.

В регионе почти нет крытых сооружений, где бы можно было проводить массовые мероприятия. Поэтому республика не может пригласить, к примеру, ведущих мастеров российской эстрады, отметил руководитель региона Шолбан Кара-оол.

В новом центре можно будет проводить тренировки борцов, стрелков из лука, устраивать соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу регионального и межрегионального уровня.

Главным помещением на первом этаже станет спортивно-зрелищная арена, которая сможет вместить 7 тыс.  зрителей. Там будет обустроен пресс-центр  и VIP-ложи на 70 персон.

Во время обсуждения проекта арены правительство предложило увеличить наполняемость спортивно-зрелищной арены до 10 тысяч зрителей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Туве будут строить спортивно-культурный центр

  • admin

    достаточно будет зазора в 1 см с каждой стороны?»

  • admin

    «Очень красиво и интересно предполагается.

  • admin

    И для омлета на одну персону тоже? ))))

  • admin

    1. На выровненную цементную стяжку «»от строителей»» уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

  • admin

    Я кормлю натуральными продуктами.

  • admin

    «Всем доброго дня

  • admin

    Мне нравится 1 вар

  • admin

    Это я не себе раскладку делала, заказчикам, насколько я знаю они её и положили, только фото не прислали.

  • admin

    Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!