В Туве китайские инвесторы будут строить цементный завод

03.07.2013
В Туве китайские инвесторы будут строить цементный завод

Китайское предприятие «Нанцзин Банци» вместе с властями Тувы будет строить  цементный завод на территории республики, заявил первый вице-премьер Тувы Шолбан-оола Иргит.

Это завод должен полностью обеспечить регион цементом, который вообще в республике не выпускают. Ожидается, что это предприятие станет основой для формирования в регионе других заводов по производству строительных материалов.

Без предприятий по производству строительных материалов строительную отрасль региону не поднять. В минувшем в республике хотели построить завод по выпуску панелей, но ведь в регионе не было главного сырья – цемента, говорил Иргит.

Мощность завода составит 200 тыс. тонн цемента в год. Региону требуется 80-85 тыс. тонн. Остальное будет продаваться в Монголию, Хакасию и в Красноярский край.

Сооружаться завод будет около 8-ми месяцев. На нем будут работать 150 человек. Суммарная стоимость этого инвестпроекта составит почти 300 млн. рублей.

«Нанцзин Банци» — это крупное предприятие, на котором трудятся около 4-х тыс. человек.

На нем производят оборудование для выпуска цемента «сухим способом». Это более современное и экологичное производство, чем  «мокрый способ», который преимущественно используют в России. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Туве китайские инвесторы будут строить цементный завод

  • admin

    Так столешница в любом случае нужна. Просто для варочной поверхности в ней надо вырезать дырку — это несложно и недорого. Да и не сказала бы, что отдельная плита дороже комплекта варочная поверхность + встроенная духовка.

  • admin

    Есть у нас в садовом товариществе один «»мастер-ломастер»». Очень ценный фрукт в том плане, что всегда полезно смотреть, что он делает, и потом для себя сделать все с точностью «»до наоборот»».

  • admin

    Матовый лак любой смотрится будто лака нет. Но мы больше глянцевым любим. Пол просто нарядным становится, ходим любуемся. Я к запахам тоже чувствительна, но через сутки после покрытия уже не напрягает, и даже перестаем замечать. А уже после первой недели… А недели летят быстро. )))

  • admin

    поскольку гран-при можно честно сбросить со счетов за неликвидность, от всей души поздравляю Дафну и Николлу с ПОБЕДОЙ!!!!! вкус, стиль во всем! молодцы!!! ураа!»

  • admin

    Что-то эти тряпки нас очень сильно смущают. В квартире очень жарко, а дополнительная ткань вокруг кровати — вообще воздух не будет поступать. А мы любим спать, чтобы свежо было. Да и пыль вся будет оседать на этих шторках. Придется часто снимать, стирать… брр, не хочу