В Карабудахкентском районе Дагестана построят школы, роддома и больницы

02.07.2013

В Карабудахкентском районе Дагестана построят школы, роддома и больницы

Правительством Республики Дагестан принято постановление «О некоторых вопросах социально-экономического развития муниципального образования «Карабудахкентский район», сообщили 1RRE.Ru в пресс-центре Президента и правительства Дагестана.

В постановлении, отмечается, что, несмотря на принимаемые меры, отдельные вопросы социально-экономического развития этого муниципального образования остаются нерешенными. В неудовлетворительном состоянии находятся объекты образования и здравоохранения, не полностью решены вопросы обеспечения населения новых микрорайонов питьевой водой, газом и электричеством.

Согласно постановлению, Министерству экономики РД поручено при формировании республиканской инвестиционной программы на 2008 и последующие годы рассмотреть вопросы завершения реконструкции водозаборного сооружения источника «Бекенез» и водопроводных сетей в с.Карабудахкент; строительства средней школы в с.Ачи-Су; проектирования строительства школ в сс.Карабудахкент, Губден, роддома, хирургического отделения районной центральной и участковой больниц; газификации новых микрорайонов в сс.Гурбуки, Карабудахкент, Параул; погашения кредиторской задолженности за выполненные ООО «Каспийгазпром» работы по строительству, реконструкции и ремонту объектов социального назначения.

МЖКХ РД совместно с Минэкономики РД и Минсельхозом РД поручено рассмотреть вопрос включения в федеральные целевые программы и республиканскую инвестиционную программу строительства межрайонного водопровода «с.Новый Мугри Сергокалинского района – сс.Джанга, Ленинкент, Сираги» и водопровода к п.Манас, сс.Параул, Аданак, а также вопрос реконструкции действующего водопровода в с.Доргели.

Минздраву РД совместно с администрацией МО «Карабудахкентский район» — обеспечить оснащение участковой больницы в с.Губден медицинским оборудованием и инвентарем в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье и демографическая политика», а Министерству труда и социального развития РД – организовать в с.Губден перерегистрацию безработных граждан и прием документов для назначения и выплаты пособий на ребенка, ежемесячных денежных выплат труженикам тыла, ветеранам труда и жертвам политических репрессий для жителей близлежащих сел. Ему же необходимо создать в структуре комплексного центра социального обслуживания населения в данном МО отделение социального обслуживания семей и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, с местом расположения в с.Губден в пределах имеющейся штатной численности подведомственной сети.

В документе отражены другие поручения и рекомендации соответствующим министерствам и ведомствам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Карабудахкентском районе Дагестана построят школы, роддома и больницы

  • admin

    $(‘toggle_post_1267853′).show();

  • admin

    Плитку на уголок, предварительно грунтовали какой-то серой грунтовкой. Сказали, что не отвалится.»

  • admin

    в четвертых: вытяжка. Тут вообще все пока мраком покрыто. До того, как мы с Вами не решим вопрос с планировкой, наверное даже выбирать не буду. Не понимаю пока, как это делается.

  • admin

    А ширина спален 2,48 и 2,46.

  • admin

    Мы поможем вам грамотно и благовидно организовать уникальное пространство вашего дома, выбрать свой идеальный неповторимый стиль оформления.

  • admin

    Коридор и прихожая (15 кв.).

  • admin

    Выступ на дальней стенке — там подписано на 1-й картинке

  • admin

    любые соображения по делу очень-очень велкам))

  • admin

    Диван купил. Дешевый но более-менее приличного вида.

  • admin

    Лен, спасибо огромное!!!!!!! Жду с нетерпением показа!!! Твой уклад заворожил))), в свое время поразила Тигресс, а ты добила своей аккуратностью и продуманностью)))))))))))) Мне все нравится!!!»