Очередники на жилье в Москве охотно соглашаются переехать в Подмосковье

17.01.2014

Очередники на жилье в Москве охотно соглашаются переехать в Подмосковье

Значительное количество очередников на жилье в Москве охотно соглашается на предложение переехать в Подмосковье в дома, находящиеся в собственности российской столицы, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

Да, действительно, мы приобрели сейчас в области миллион квадратных метров, — рассказал В.Ресин. Он уточнил, что, в частности, речь идет о подмосковных Люберцах, Новокуркине и ряде других.

Желающих переселиться туда очень много. Дело в том, что все взаимосвязано, и разницы особо никакой нет. Например, самый крупный торговый центр Москвы находится за пределами Московской кольцевой автодороги, — отметил В.Ресин.

Он добавил также, что многие из тех, кто живут в Москве, работают в области, и наоборот.

Как рассказал на условиях анонимности высокопоставленный источник в столичном стройкомплексе, в ближайшие годы власти Москвы планируют приобрести около 10 млн кв. метров жилья, которые необходимы для решения в том числе и проблемы очередников.

Он отметил, что многие из тех, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, по достоинству оценивают преимущества, которые дает им проживание в Подмосковье.

Многие москвичи понимают, что, переехав в квартиру в Подмосковье, они получают тишину, уют и хорошую экологию, — сказал собеседник.

Вместе с тем он опроверг информацию ряда СМИ о том, что власти Москвы планируют переселять столичных очередников в другие регионы Центрального федерального округа.

В ряде СМИ прошла информация о том, что Москва будет переселять очередников в ряд регионов ЦФО, например, в Калужскую область. Это не так. Речь идет о подборе площадок для размещения промышленных предприятий столицы, — подчеркнул собеседник.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Очередники на жилье в Москве охотно соглашаются переехать в Подмосковье

  • admin

    ЦитатаНо по сути то виноват замерщик, почему я должен переплачивать за тот запас который он сделал ?

  • admin

    по изображению на мониторе сложно говорить об оттенках, я не вижу желтизны. Меня больше смущает ваш «зеленый горошек», Вы его «живьем» видели? Цвет обалденный, красивый, сочный, но особо с ним не переусердствуйте, быстро надоест…

  • admin

    Моему сыну 10 лет он прочитал уже Войну и мир.