В Твери появятся два новых микрорайона

28.12.2012
В Твери появятся два новых микрорайона

Их построят в Заволжском и Пролетарском районах. Первый появится неподалеку от реки Соминка, в треугольнике улиц Луначарского, Красина и Хромова, а второй — в районе деревни Брусилово, около поселка Мамулино. В каждом микрорайоне будут жить около шести тысяч человек.

Впервые за последние 10 лет будет осуществляться комплексная застройка территории. Общая площадь микрорайона в Заволжском районе составит 12 гектаров.

Будет возведено 130 тысяч квадратных метров жилья и 15 тысяч квадратных метров нежилых помещений — инфраструктуры микрорайона. Дома будут 9-17 этажными.

Дмитрий Зеленин поставил перед застройщиками жесткое условие: продажу квартир осуществлять только после полного завершения строительства зданий и обеспечения будущего микрорайона всей необходимой инфраструктурой.

Первые 30 тысяч квадратных метров будут сданы уже в 2009 году, сообщает портал «Авторадио».

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Твери появятся два новых микрорайона

  • plaksin

    Этот урок я запомнил — и вам советую. Договариваетесь — 1) обговаривайте сразу, (подчеркиваю) громко, четко, внятно — что где и примерно как нужно строить (иначе потом начнется — этого не говорили, за это другая оплата…) 2) никаких расчетов иль авансов до конца строительства не выдавать (если договаривались поэтапный расчет — до конца этапа — хотя тоже нежелательно) — могут быть исключения, но это только в случае ЧС! До расчета — пусть только на свои шиши расчитывают! Отдадите хотя бы часть — пиши пропало — тянуть будут неимоверно! 3)Старайтесь договариться так чтобы кормились они сами — хоть переплатите — нервы целее; разорветесь: и покормить надо, и материалы нужные привезти, и п.4 проконтролировать; 4) делайте контроль — вплоть до того что сами пробегите с уровнем. От того что увиденный изъян увидите, им скажете и настоите на своем — ни от вас, ни от них не убудет. Проматеритесь в конце концов — вы ж для себя стараетесь! Большинство строителей (да и все, которых наймете) любят сделать по-быстрому (неважно плохо иль хорошо делают) при этом сделать вид что они умнее вас. Не бойтесь, что они уйдут, все равно вернутся — их жадность и нежелание потерять клиента (вы ж за это платите реальные деньги) возьмет свое. Контролируйте! (ну или пригласите кого-нибудь глянуть).