Стратегии “выживания” на бирже труда

28.12.2012

Стратегии “выживания” на бирже труда

Главная проблема “взрослой жизни” для новоиспеченных специалистов, выпускников различных учебных заведений — это поиск работы, желательно, отвечающей всем требованиям. Обычно требования стандартны: возможность развиваться, получать новые навыки; наличие достаточно высокой зарплаты, доброжелательно коллектива, мудрого начальника и т.д.

В настоящее время складывается тяжелая экономическая ситуация в стране, что приводит к глобальной безработице, а значит, даже высококлассный специалист сиюминутно может потерять престижную работу, средства к существованию. Что же получается?

Опытные работники оказываются на бирже труда вместе с юными конкурентами, и начинается дикая борьба за выживание, как говорится, “победит сильнейший”. И в этой ситуации часто приходится забывать о своих амбициях и трепетно ждать результатов отбора потенциальных работодателей… А, может быть, не все так страшно и сложно?

И нужно лишь попытаться найти свою нишу, определить уникальные качества, и тогда работа сама найдет человека. Известный факт, что работу проще искать в крупных городах, и, наверно, мало кто возьмется спорить с этим утверждением.

Большие города сосредотачивают в себе максимум возможностей для самовыражения людей. Для примера рассмотрим самый крупный город Украины — Одессу. Город- герой является крупным промышленным, культурным, научным и курортным центром, узлом шоссейных и железных дорог.

Следовательно, и работа в Одессе может быть разноплановой: найти свое место здесь могут спортсмены и нефтяники, технологи металлообработки и агрономы, рыбаки и специалисты в области гидротерапии. Распространено мнение, что работодатели с большей охотой сотрудничают с опытными специалистами, нежели с недавними выпускниками вузов, не имеющих опыта.

С этим можно поспорить, ведь если предприятие перспективно и стремится к развитию, то руководство понимает, что выбрав неопытного сотрудника, обучая, помогая и направляя его, компания получает преданного работника, а следовательно, наибольшую выгоду. Но в любом случае, найти работу в Одессе, равно как и в других городах, возможно, если изначально правильно выстроить стратегию поиска.

Во-первых, искать работу можно различными методами, а лучше использовать все: через знакомых и родных; через интернет; посредством специализированных печатных изданий; путем целенаправленных звонков с предложением услуг. Во-вторых, важно иметь правильный психологический настрой и ни в коем случае не расстраиваться даже после десятого отказа.

Ну и конечно же, огромное значение имеет подготовка к каждому собеседованию: доброжелательный настрой, опрятная внешность, доброжелательная улыбка и искренность никогда не повредят. Остается добавить лишь, что сложно не только соискателям найти “хорошую” работу, но и работодателям — стоящего сотрудника , так что “да воздастся каждому по делам его”.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Стратегии “выживания” на бирже труда

  • admin

    «С помощью тройника вентиляция разветвляется на два помещения, а вентиляторы (нормальные) обычно имеют лепестковые обратные клапаны, не позволяющие ароматам одного помещения попадать в другое. Всё просто.

  • admin

    Что скажут профи по поводу этой схемы, или надо что то править? Размеры помещения 2,3х5м, по моим прикидкам получилось 70 м трубы надо купить, схему укладки попробую нарисовать, если надо конечно, или кто то подскажет как уложить трубы правильно. И по материалам подскажите плиз, думал использовать металлопластиковую трубу, а в магазине испугали, говорят она лопается часто, посоветовали трубу из сшитого полиэтилена, но она дороже в 2 раза, а стоит она того? Еще как понял нужен насос циркуляционный отдельно на пол(здесь вопросов нет, согласен), и смесительный узел, а вот тут уже вопрос- пол хотел повесить на обратку отопления, а там температура воды и так не большая, так нужен ли этот узел? и если нужен то готовый покупать или можно из комплектующих самому собрать? В общем пока время есть, пытаюсь вникнуть в эту тему, чтобы ошибок не наделать. С Вашей помощью, надеюсь смогу сделать комфорт на кухне.»

  • admin

    Там будет единственная проблема, протянуть канализацию от посудомоечной машины и раковины к стояку! Это не надо сделать под уклоном, посчитайте получится ли он, исходя из уклона 2 см на 1 метр трубы!

  • admin

    Стоп…это не салат, а букет гортензии «

  • admin

    Не везде, в Москве такую перепланировку нельзя будет узаконить!

  • admin

    Нет, это не шкаф. Это просто стенка с наклеенными на неё ламелями (пиленым шпон). Потом в них просверлены дырки и прикручена полка для одежды.»

  • admin

    поставлена стальная дверь Стальной дозор. с внутренней стороны под дуб.

  • admin

    «А как Вам такие выдвижные полки в шкаф? Мне кажется должно быть удобно.

  • admin

    Не понял вопроса, мы не заделывали выходов на лоджию…) Схема квартиры такая «

  • admin

    «Мне очень понравилось которое с фактурой и если еще бра по бокам, НО

  • admin

    kamagra oral jelly 25 mg

  • admin

    «Доброго времени суток! Делаю первый в жизни ремонт, поэтому возникает множество вопросов и сомнений. Строители возвели мне перегородку из кирпича, но дверной проем выглядит на мой взгляд странновато. Укрепление над дверным проемом выполнено из нескольких отрезков арматуры, при этом верхний ряд кирпичей слегка провисает над самим проемом. Возможно это совершенно нормально, но мне данная конструкция не внушает доверия. Фото прилагается. Допустима ли такая конструкция или её стоит переделать?

  • admin

    «Добрый день,уважаемые сообщники.

  • admin

    «Скажите, пожалйста, где можно скачать эту самую программку???