В Ульяновске начали строить развязки к мосту через Волгу

05.09.2013

В Ульяновске начали строить развязки к мосту через Волгу

В Ульяновске приступили к строительству транспортных развязок, которые на 10 километров сократят дорогу на новый ульяновский мост через Волгу.

Мост сдали в эксплуатацию в ноябре минувшего года. Верхний ярус мостового перехода был доступен для всех видов автомобильного транспорта.

Новый ульяновский мост считается одним из самых больших сооружений такого типа в Европе и одним из самых больших речных мостов в мире. Он уникален по длине и конструкции. Его длина насчитывает 5,8 километров, а, учитывая подходы, то — около 13 километров.

Верхний ярус используется для четырехполосного движения транзитного автомобильного транспорта, а нижний — для двухполосного городского и общественного транспорта. Мост рассчитан на 40 тыс. автомашин в сутки.

Сооружение развязок на правом берегу Волги предполагается закончить в 2011 году. Эти работы включаются во второй пусковой комплекс, в который также входят развязки в левобережье и открытие нижнего яруса моста.

Строительство этих объектов позволит разделить транзитный транспорт от городского и создать прямой выезд легкового и общественного транспорта с моста прямо в город. Теперь транзитный транспорт будет идти в обход города, а городской — попадать сразу в город.

Губернатор региона Сергей Морозов начало строительства второго пускового комплекса знаковым событием в истории города.

Многие не верили, что начнется строительство второй очереди. Но регион доведет это проект до конца. В будущем году здесь будет новая трасса.

При строительстве объекта будут учитываться интересы жителей района, через который трасса проляжет. Планируется установить шумозащитные экраны, пластиковые стеклопакеты в домах, окна которых выходят на строительство. Предполагается проектирование и обустройство безопасных надземных пешеходных переходов через автомобильную трассу, заявил губернатор.

После завершения строительных работ в правобережье будет посажено около семи тыс. деревьев для озеленения территории.

Подрядчиками строительства стала фирма ООО «Ремстроймост». В текущем году строителям предстоит очистить от леса и кустарников полосы отвода, выполнить разбивку осей трассы, устроить дренажный коллектор и пешеходно-коммуникационный мост. Будут проведены и земляные работы — отсыпано земляное полотно, пластовый дренаж.

На работы в этом году регион направить около полумиллиарда рублей.

На втором этапе предполагается строительство магистральной автомобильной дороги в левобережье с выходами на улицы Оренбургскую и врача Михайлова. В данный момент проектная документация находится на государственной экспертизе.

В завершение до рабочего состояния доведут нижний ярус мостового перехода и построят подъездные пути к нему. Эти работы предположительно будут стоить 1 млрд. рублей. К проектным работам приступят в 2011 году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Ульяновске начали строить развязки к мосту через Волгу

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    А вообще очень симпатично получилось… Переделка мебели все же благодарное занятие:)

  • admin

    А пока на работе сплитак программируется на охлаждение к приходу домой.»

  • admin

    корочь, сегодня у нас чудный день…. +3 и снежища…будь здоров какая….. густой, крупные снежины с кулак….. затишье и….сам Бог велел ехать закупать картошку на зиму….. вот чего-то прям рвануло нас обоюдно……. вечером, в конце рабочего дня ( когда я как раз стартанула с работы) позвонил Антон и напомнил, что я уже неделю его прошу поехать и купить штук сорок ( шутка…. всего пять!!!!) мешков картошки……. я усовестилась и согласилась….. сундук готов, чего тянуть резину спрашивается……. Антон за мной заехал и мы тронулись в путь по оптовым базам…… К слову сказать, мне бы достаточно было первой встречной….но то будет не Антон…… торговаться и выбирать с обязательным пробованием на вкус и цвет — это его хобби….. пусть будет так, прорелаксировала я, сидя в теплой машине….. моё дело знай, дорогу по карте сверяй……. К счастью вкус и цвет сошелся по-быстрому, нам загрузили мешки, мы еле-еле захлопнули багажник и поехали в дом разгружаться……..

  • admin

    «Сперва нужно знать в каком городе находиться квартира? А потом уже давать Вам советы?