В Ульяновской области появится завод пеностеклокерамики

21.12.2012

В Ульяновской области появится завод пеностеклокерамики

Энергоэффективное производство пеностеклокерамики, построенное на базе нанотехнологических принципов переработки диатомита, появится в 2013 году в городе Инза в Ульяновской области. Такое заявление сделал Евгений Никифоров — руководитель совета директоров ООО Диатомовый комбинат.

По его словам, на рынке появятся теплоизоляционно-конструкционные изделия высокого качества. Они будут относительно недорогими, негорючими и экологически безопасными.

Проект завода пеностеклокерамики уже представили гендиректору Роснано Анатолию Чубайсу в рамках визита последнего в Ульяновск. В начале прошлого года диатомовый комбинат уже подал в Роснано заявку, касающуюся софинансирования уникального проекта.

Никифоров отметил, что в сравнении с известными технологиями изготовления пеностекла, инновация состоит в том, что сырьем для него стали опалкристобаллитовые породы (диатомит), а не дорогой стекольный бой либо стеклогранулят.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Ульяновской области появится завод пеностеклокерамики

  • admin

    Eco Ceramica, Glass Blue Rete, 30×30

  • admin

    Глаза на лоб лезут от такого цинизма. Они в открытую торгуют спекулируют детьми. Шикарно будет выглядеть соц. патронат в этой стране. А мы как бараны будем закрывать глаза на все что происходит с нашими детьми.»

  • admin

    Анна Мария, высоких вам балллов!

  • admin

    Спасибо за ответ.

  • Всегда ли можно установить вместо распашных раздвижные окна и светопрозрачные двери? В каких случаях это наиболее целесообразно?
  • admin

    уже и страны такой нет…миф один дешевый остался.