В Великом Новгороде сооружение автомоста через реку Волхов будет продолжено

10.10.2012

В Великом Новгороде сооружение автомоста через реку Волхов будет продолжено

Сооружение третьего автомобильного моста через реку Волхов в Великом Новгороде и дороги к нему будет продолжено, сообщил первый заместитель губернатора Александр Габитов, несмотря на то, что Генпрокуратура считает это строительство незаконным.

 Генпрокуратура на днях заявила, что эта стройка является  незаконной, поскольку рядом проходит магистральный газопровод «Газпрома».

Прокуратура сообщила, что в отношении бывшего руководителя областного управления архитектуры и градостроительства Владимира Алексеева заведено дело по обвинению в превышении должностных полномочий. Именно этот чиновник выдал  разрешение на сооружение этого объекта. Ему грозит до десяти лет колонии.

Ростехнадзор стройку приостановил.

Сам Алексеев заявил, что выдал разрешение на сооружение моста на законных основаниях, поскольку строительство согласовывалось с «Газпромом».

Габитов сказал, что город остро нуждается в этом объекте, без него он не может развиваться.

«Другой вопрос — как тактически исполнялась эта задача, почему в процессе (ее) исполнения возникли проблемы и почему ответственные лица не (приложили) все усилия, чтобы не нарушить закон?», — сказал он.

Ситуация с газопроводом непростая, но все вопросы с ним будут решаться, сказал он. Газопровод под высоким давлением вообще не должен находиться в городе, и «Газпром» собирается его или перенести, или поменять его категорию.

Можно найти и другие решения, которые позволили бы не допустить техногенных катастроф. Так, к примеру, его можно поместить в бетонный «саркофаг».

Заместитель губернатора уверен, что следствие учтет все обстоятельства стройки. А возможность сноса того, что уже построено, он полностью исключил.

Он заявил, что «мост в любом случае нужен городу, он строится там, где он должен находиться». Габитов отметил, что  его слова выражают официальную позицию администрации.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Великом Новгороде сооружение автомоста через реку Волхов будет продолжено

  • admin

    Здравствуйте, меня зовут Руслан ! Я занимаюсь кондиционированием вот уже несколько лет. Я готов ответить на все ваши вопросы связанные с кондиционированием. Какой кондиционер купить? Где купить ? Как поставить ?Произвели неправильный монтаж? Капает с внутреннего блока? На эти и многие вопросы я буду рад Вам ответить.

  • admin

    А кто- нибудь приобретал в этом магазине? http://www.computeru…mba-780.asp#faq

  • admin

    Я заказывала в cсылка голландские. На сайте цены есть, можно самим все посчитать. По опыту скажу, что если добавить к результату 10% на профили, монтаж люстры и т.д., то получите реальную цену на ваш потолок. Мне этот вариант показался достойным по соотношению: цена-качество.

  • admin

    А если поставить кровать головой к той стене, на которой входная дверь?»

  • admin

    Ну и как? Совсем тоска,да?»

  • admin

    var pid = parseInt(783157);

  • admin

    «Уважаемые форумчане!

  • admin

    Не купите пачку сигарет, или бутылку пива, лучше отправьте денежку на доброе дело! Поверьте — Бог видит!

  • admin

    где то что то под бюджет, 100-200 домиков, так там, так зажмут, что гешефт для производителя реально копеечный, качество соответствующее

  • admin

    3. Можно почитать и задать свои вопросы на форумах типа «»Германия по-русски»» в разделе «»Недвижимость»» — по процедуре покупки.

  • admin

    «1. Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности при выборе смеси для выравнивания пола (температура его будет не более 40 град), гидроизоляции.

  • admin

    Если будут идеи, буду очень признательна!»