В Великом Новгороде в 2007 г. планируют ввести более 100 тыс. кв. м жилья

06.05.2013

В Великом Новгороде в 2007 г. планируют ввести более 100 тыс. кв. м жилья

В 2006 г. было введено в эксплуатацию 96,9 тыс. кв.метров жилья. Строители освоили около 2 млрд рублей. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил Александр Дудин, председатель комитета по строительству.

Сейчас в городе строятся 659 объектов, 82 из которых — жилые здания.

Главный архитектор города Расим Касумов заявил, что в большое строительство затронет район улицы Псковской и Деревяницы. В ближайшее время на улице Псковская будет начато строительство многоярусного гаража на 100-250 машин. Возможно, начнется строительство многоэтажного жилого комплекса на территории бывшего аэропорта в Юрьево.

Городские чиновники отметили рост стоимости жилья. «Сейчас инвесторы заключают договоры на покупку жилья, которое будет введено в строй в конце 2007 – начале 2008 с учетом стоимости от 28 до 35 тыс. рублей за метр», — сообщил Юрий Чермашенцев, вице-мэр города.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Великом Новгороде в 2007 г. планируют ввести более 100 тыс. кв. м жилья

  • malek

    В общем, год назад нам согласовали перепланировку (совмещение санузла, простая перепланировка, просто снос перегородки между туалетом и ванной + заделка двух входов в туалет и ванну + делаем новый вход в санузел). Но мы не знали, что нам согласовали, потому что делал нам это дизайнер, он нам сообщил, что с проектом какие-то проблемы и перестал брать трубку. Мы думали у нас нет проекта, подумали, ну ладно, ерунда, еще наймем людей, чтобы сделали проект. А оказалось, что нам согласовали проект перепланировки еще год назад. При подаче документов я расписывалась, что мы сделаем все согласно проекту в течении полугода. Получается что мы уже просрочили на 7 месяцев. Узнала о том, что у нас разрешение есть где-то неделю назад. И что теперь делать? Девушка, которая мне выдавала копии документов в БТИ сказала, что делайте, разрешение у вас есть, вызывайте техников потом из БТИ они зафиксируют ваши изменения согласно проекту, но эта же девушка так же сказала, что продлять сроки выполнения строительных работ по проекту никто не будет. Но я боюсь. Мы же вызывать не эту девушку будем, а другого человека, что нам может быть за то, что мы просрочили сроки изменения квартиры согласно проекту перепланировки? Мы ничего не делали весь этот год в плане ремонта. Новый дизайнер тоже говорит — делайте, т.к. если вы закажете новый проект, то в БТИ что-нибудь перепутают, лучше делайте по старому.