В Восточном округе строят школу-интернат

16.10.2013
В Восточном округе строят школу-интернат

В конце февраля в микрорайоне Кожухово (район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ) откроется специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 49 им. Г.И. Россолимо.

Об этом 27 января в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован.

«К концу февраля школу уже заселим. Готовность здания высокая. Есть ряд технических сложностей, которые мы рассмотрели на совещании и приняли по ним решения», — сказал Александр Косован.

Первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы пояснил, что отдельные здания для таких школ ранее не строились. «Впервые такая школа-интернат построена в России. До сих пор подобные школы для детей-сирот размещались, как правило, в приспособленных для этого помещениях», — отметил А. Косован.

Он пояснил, что воспитанники школы-интерната переедут сюда из старого здания, расположенного на 5-й Парковой улице в районе Измайлово.

Общая площадь школы-интерната составляет 11 тыс. кв. метров. Здание построено по индивидуальному проекту. Здесь предусмотрены учебные классы, производственные мастерские, спальные помещения на 2-3 места, плавательный бассейн, кабинеты психолога, логопеда, медицинский блок.

На территории школы-интерната также разместится тепличное хозяйство и гараж.

Строительство школы-интерната ведет компания «Дон-строй».

1-ый международный саммит Russian Real Estate Investment & Development

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Восточном округе строят школу-интернат

  • admin

    Теперь, осталось сделать подлокотники, чуть-чуть состарить кресло и обтянуть основным материалом. Надеюсь, потеряюсь не надолго)))»

  • admin

    Раз вы в Англии, то могу свою чудную Кэт порекомендовать — у нее и ткани хорошие и цены приятные и сервис отличный. http://stores.ebay.c…sid=p4340.l2563

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Только нельзя, чтобы непосредственно под ней находились мталлические вещи (столовые приборы, например), минимальное расстояние — 6 см.»

  • admin

    Мы вчера в Экспострое были и нам так почитали. Пенал 270 евро стоит, полотно дорогое, механизм с пеналом идет, 2 доставки: в первую привозят пенал, во вторую полотно, и наличники отдельно. Все по курсу посчитали и получилось 60 000. Считали дверь Шайни глянцевую, цвет Латте. И потом ее же как распашную. По телефону, в другом месте, мне дверь в пенал вообще насчитали на 80 000 с небольшим.

  • admin

    Добрый вечер. 9-этажный дом — непосредственная форма управления, заключен договор на обслуживание с ЖЭКом. Прорвала канализацию в подвале — надо менять всю канализацию во всех 4-х подъездах. Уже есть договоренность с ЖЭКом, что жильцы оплачивают 50% стоимости работ. Но ЖЭК не чешется делать, живу на 1 этаже — вонь, сырость. Если буду писать претензию в ЖЭК — могу ли требовать от них — что ремонт это их обязанность или это считается капит.ремонтом и типа они идут нам на уступки? Можно ли и куда пожаловаться — санэпидемстанция? Спасибо.

  • admin

    Ёлочка, фантастическая кухня у тебя!! И я тоже обратила внимание на бусинки на шторках Скажи, пожалуйста, как так сшиты римки, что они волнушками идут??

  • admin

    где-то выше писала тут про Палангу, сообщения от июля 2012 года. посмотрите.»