Вагонка алюминиевая

08.05.2013

Вагонка алюминиевая

На сегодняшний день на рынке представлены различные виды вагонки, которые обладают великолепными отделочными качествами. Но алюминиевая вагонка порой более предпочтительна за счет своей относительно невысокой стоимости.

Алюминиевая вагонка часто применяется при отделке входных групп торговых и промышленных помещений. Также алюминиевая вагонка используется при отделке офисных помещений, придавая обновленный вид в кротчайшие сроки.

Достоинства алюминиевой вагонки заключаются в том, что ее очень легко монтировать, и она абсолютно не нуждается в уходе, не требует демонтажа и любых ремонтных работ в течение всего срока эксплуатации.
Вагонка из алюминия может быть всевозможных цветов, это позволяет создать неповторимый и уникальный облик любого фасада.

В строительстве очень популярен алюминиевый сайдинг, который называют отделка вагонкой. По своей сути сайдинг — это не просто процесс отделки, а особая технология укладки вагонки на определенную поверхность.

При монтаже используются различные способы крепления материала к поверхности, что позволяет создавать довольно оригинальные оформления.
Главная задача сайдинга из алюминия — это защита стен здания от отрицательных воздействий окружающей среды: сильного ветра, дождей, града и снега.

Этот вид отделки хорошо справляется с поставленными задачами, так как он стойкий, прочный и надежный.
Еще одно значимое качество сайдинга из алюминия — это теплозащита помещения, это актуально для зданий определенного характера.

Алюминиевая вагонка, конечно, не лучший вариант внешней отделки коттеджей. Поскольку сейчас, в основном, предпочтение отдается натуральным отделочным материалам, которые позволят дому дышать.

Хотя, применяя алюминиевый сайдинг, в работе используют экологически чистые материалы, которые не позволяют создавать эффект закупоренной банки.
Но, конечно же, есть и недостатки такого облицовочного материала.

По своей структуре вагонка не способна выдержать сильных ударов, на поверхности остаются следы, а иногда и повреждения. Теплоизолирующие свойства у алюминиевой вагонки практически отсутствуют, так как алюминий — это проводник холода и тепла, поэтому его применение как теплоизолятора возможно только с дополнительным слоем теплоизоляции, чтобы поддерживать необходимую температуру здания как летом, так и зимой.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Вагонка алюминиевая

  • admin

    еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

  • admin

    я тоже за натуралку,сухой корм в случае крайней необходимсти только

  • admin

    В центре круглый газон, это то что хочу.

  • admin

    я тоже за теплый пол

  • admin

    2) Теплолюкс-регуляторы собирают ребята дома на табуретке…

  • admin

    «УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА

  • admin

    отличная картинка ) нравиться. немного не поняла как применить в моем случае. у меня выходит вход в спальню, а прямо напротив зеркало? а слева от двери — вход в гардеробную?»

  • Какие герметики можно использовать во влажных помещениях?
  • admin

    Вот мы как раз в этот райончик хотим перебраться в двушечку через годок-полтора, либо на Рокоссовского или пл. Шевченка. Очень там нравиться, недалеко от моих стариков и транспорта полно, а главное рядом леса, воздух почище.»

  • admin

    «Я как раз собралась приступить к аналогичному процессу ))). Остановилась на МЭНДАЛЬ (у нас как раз сейчас на нее скидка большая), так что будем обмениваться достижениями. Правда изголовье и текстиль я собралась сама ваять, посмотрев на красоты тутошних мастеров )). Что касается вариантов крепления подзора, то у Мендаль ящики входят в каркас и сверху есть место, поэтому я думала использовать его для крепежа: можно приклеить местами «»липучку»» на кровать и на подзор; можно просто посадить на резинку его, или же вообще на ленту и на углу кровати крепко завязать. Еще видела вариант когда подзор делается в виде фальш-чехла (на фото) и одевается или прямо на основание кровати или на матрац (все зависит какие простыни собираетесь использовать и от ткани для подзора — тяжелая или нет). А доступ к ящикам с подзором, по-моему, не проблема — поднял ткань, ящик вытащил, ими же редко придется пользоваться. Изголовье если не получится прикрепить в торец к основанию кровати, можно просто прикрутить прямо к стене, а основание просто придвинуть.