Вантовый пешеходный мост построят на южном въезде в Новосибирск

25.09.2013
Вантовый пешеходный мост построят на южном въезде в Новосибирск

Первый в Новосибирске вантовый пешеходный переход на южном въезде в город через магистраль — Бердское шоссе, стоимостью около 20 миллионов рублей, построят к концу лета, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района города Виктор Авраменко.

Вантовый мост представляет собой тип висячего моста, состоящий из одного или более пилонов — опорных массивных столбов которые соединены с дорожным полотном стальными канатами — вантами. Проект новосибирского перехода предполагает возведение одного пилона.

Решение о строительстве оригинальной для города конструкции — вантового пешеходного перехода было принято не так давно в связи с тем, что это место своего рода ворота в новосибирский Академгородок, — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что заказчиком строительства является главное управление благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска. Генподрядчиком — муниципальное предприятие Гормост.

Это довольно сложное место на дороге, и планируется сделать все возможное для скорейшего ввода объекта. Надеемся, что он будет построен и сдан уже к концу июля, — сказал Авраменко.

Пешеходный переход соединит Морской проспект Академгородка с дорогой на пляж и на железнодорожную станцию Обское море.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Вантовый пешеходный мост построят на южном въезде в Новосибирск

  • admin

    Заранее СПАСИБО!»

  • admin

    …являясь сильно гидрофобным (влагопоглощающим)

  • admin

    Что делать с другими трещинами? В стяжке идут гофры с электрикой и выдалбливать остальные трещины проблематично.

  • admin

    «Попробуйте шпаклевать, потом морить, некоторые шпаклевки берут в себя морилку, т е окрашиваются. А некоторые — нет, т е дерево потемнеет, а на месте шапклевки останется светлое.

  • admin

    Полка не повешена еще… Как лучше повесить? Думаю по высоте по середине зеркала или как?

  • admin

    «Ваше словоблудие не знает границ. Видимо летом, улица, на которой вы проживаете, самая прохладная в районе в летний зной.

  • admin

    «Выбор встраиваемых холодильников (по функциональности) не так уж и велик. Главное — определиться для себя, что для вас важно в этом холодильнике…

  • admin

    У меня сейчас ее нет и как в фильме — те у кого есть машина-мечтают ее продать, а те-у кого ее нет-купить))

  • admin
    • строительная пыль легче убирается, если в воду добавить немного соли. для уборки пыли и грязи используйте чистые тряпки, салфетки, лучше всего тряпки из микрофлоры. (с сайта какой-то клининговой комании стащил. )
  • admin

    Когда с ним обмывали на этой самой кухне, был доволен как слон, обошлось это все счастье ему сильно дешевле, чем он предполагал, учитывая, что него фасады поностью из массивного дуба, и сделана кухня в японском стиле. С другой стороны, понятно что фабричный ценник будет заведомо ниже, того же в салонах и прочих «»понтовых»» местах.

  • admin

    Помогайте думать»