Варианты, используя которые можно сделать поверхность потолка несравненно гладкой

28.02.2013

Варианты, используя которые можно сделать поверхность потолка несравненно гладкой

Специалисты утверждают, что о качественных характеристиках выполнения ремонтных работ можно судить, первоначально, по потолочной поверхности. Потолочная поверхность должна быть несравненно гладкой, без единых неровностей, пятен, и трещинок.

Если захотеть, можно любой потолок сделать идеально гладким. На сегодняшний день имеются несколько вариантов выравнивания поверхности потолка, среди которых можно выделить (термины из терминологии строительства) вариант всырую и вариант всухую.

Под вариантом всырую понимается накладывание особенных растворов на прошедшую ранее обработку поверхность.
Иной же вариант, всырую заключается в применении сухих материалов для отделки помещения — будь то рейки, панели, листы, плиты и тому подобные материалы.

В случае, если самый наибольший перепад в высоту имеет размер не больше пяти сантиметров, то можно использовать вариант всырую.
Если же перепад размера высоты составляет небольшую величину, а именно до половины сантиметра, то можно использовать равняющий раствор шпаклевки, которую необходимо равномерно распределить по поверхности потолка, и после чего она подсохнет, прошлифовать поверхность при помощи мелкозернистого бумажного наждачного листа.

В ситуации, когда перепады размеров высот находятся на расстоянии двух — трех сантиметров, то здесь одним лишь шпаклевочным составом не обойтись, поэтому предварительно необходимо наложить в качестве бандажа слой армирующей сетки.
Данная армирующая сетка встречается двух разновидностей — а именно малярная и металлическая сетка.

Малярную сетку довольно часто называют по-другому — серпянкой. Она по внешнему виду напоминает марлю или же бинты, традиционно используемые в медицинских целях.

К поверхности потолка серпянку присоединяют, используя клеевой состав ПВА или иные клеевые составы, основное здесь — достичь отличной фиксации серпянки на поверхности потолка и хорошего прикрепления к ней слоя штукатурки. На сегодняшний момент на рынке стала активно продвигаться самоклеящаяся малярная сетка.

Металлическая сетка присоединяется к поверхности потолка при помощи особенных крючков, скобок или же гвоздей с более крупными шляпками. Использование металлической сетки необходимо в тех ситуациях, когда важно достичь большего штукатурного слоя, а именно размером в три — пять сантиметров.

А в принципе сеткой следует покрывать все имеющиеся соединительные швы и стыки стен.
После того, когда слой нанесенной штукатурки подсох, необходимо нанести еще один слой шпаклевки для выравнивания поверхности.

А в случае, если в дальнейшем на поверхность потолка будут наносить еще и слой красящего вещества, необходимо покрыть потолочную поверхность слоем грунтовочного материала.
Для проведения высококачественных ремонтных работ потолочной поверхности необходимо применять всю продукцию, а именно и шпаклевочные материалы, и грунтовые составы, и краски одной компании — изготовителя.

Ведь именно в этом случае можно дать гарантию сходимости материалов.
В завершении изложения материала необходимо обратить внимание на то, что работы по равнению поверхности потолка, выполняемые всырую — это достаточно трудозатратный и нечистый процесс, который к тому же может принести огромное количество дискомфорта.

При его применении имеет место удаление лишь некоторых незначительных выпуклостей и ямок, а при протечке сверху необходимо будет вновь столкнуться с ремонтными работами поверхности потолка, в противном случае могут обнаружиться трещины, подтекания, а также плесневые образования. К тому же, с сожалением можно отметить, что даже высококвалифицированные профессионалы не в любой ситуации могут дать гарантию того, что по прошествии некоторого временного периода на вашей потолочной поверхности не могут появиться трещины.

В тех ситуациях, при которых работы по выравниванию потолочной поверхности проводить сырым вариантом не имеется возможности, легче и крепче будет установить так называемый фальш-потолок. Эта конструкция выглядит как потолочная поверхность декоративного типа, которая собой прикрывает потолочную плиту, иначе — родной потолок.

Такой вариант профессионалы величают сухим из-за того, что в процессе осуществления укладочных работ не будет возникать грязи. В настоящий момент можно использовать три способа установки фальшивой потолочной поверхности, среди которых натяжной потолок, подвесной потолок или же обшивка потолка.

Последний способ подразумевает выполнение следующих работ. Для начала с потолочной поверхности удаляют слой старой краски и слои основы — а именно разного рода грунтовые составы и шпаклевки. После чего к плите потолка прикрепляется обрешетка, которая имеет вид реек из металла, которые и будут впоследствии опорой для украшающего материала (иными словами полотнища), которое и будет присоединяться к поверхности потолка.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Варианты, используя которые можно сделать поверхность потолка несравненно гладкой

  • admin

    фототк по стройке дофига может выложу.»

  • admin

    Раковина (была в ванной) 50/50

  • admin

    Вы не поняли. 45 см газовые есть всего одна или две, не подходит по материалу — нержавейка. в итоге приходится отказаться потому, что процентное соотношение равно нулю.

  • admin

    Но у меня время еще есть, так что будем брать нахрапом «

  • admin

    аа… можно вопрос? а зачем ее вообще сливать? Я стравливаю давление, и все. Что осталось в баке — ну и пусть там и будет… Или я чего-то не понимаю?