Необходимый малярный набор

22.01.2014
Необходимый малярный набор

Перед началом малярных работ следует запастись набором специальных инструментов: шпателем, малярными кистями, валиками, красками и емкостями для них, отверткой, дрелью, клейкой лентой или защитной пленкой, а также водяным уровнем и гибкой линейкой, а, например, для покупки пропана сначала нужно узнать цену пропана. А чтобы добраться до потолка или стен вверху, используйте стремянку.

После того, как у вас будут в наличие все необходимые инструменты, необходимо будет разобраться в их назначении и правильном использовании.
Шпатели применяйте для выравнивания поверхности и заполнения имеющихся отверстий, неровностей и шероховатостей.

Для большей эффективности работы применяйте несколько шпателей с широким или узким концом, а также деревянного, металлического или резинового состава.
При окраске помещений используйте разного вида кисти.

Например, широкие большого размера применяют на больших открытых поверхностях, а тонкие при работе в труднодоступных местах и окрашивания узких поверхностей. Для стен, потолков и полов — отдельные кисти.

Для выравнивания окрашенной поверхности необходимо использовать плоские кисти (флейцы), щетина которых изготавливается из редкой барсучьей шерсти, либо из особой щетины.
Можно конечно отдать предпочтение при окрашивании валикам, которые быстрее распределяют краску по поверхности.

Они могут быть выполнены из искусственного или натурального меха (например, овечьего). Ручка валика изготавливается из пластика, резины или жесткого меха.

Современным инструментом для окрашивания является распылитель, который почти мгновенно распределяет краску по стенам, но особенно ровно и быстро окрашивает потолки.
Распылитель можно приобрести как ручной, который предназначен для работы с краской, состоящий из клея и извести.

Сейчас есть универсальные распылители для всех типов красок и лаков.
В быту удобен краскораспылитель, который подсоединяется к обычному пылесосу. Благодаря совместной работе этих устройств можно быстро окрасить все помещения вашей квартиры.

Для более удобной вам работы с краской используйте различные емкости. В них можете разводить, размешивать и переливать краску так, как вам удобно.
Для эффективности ваших малярных работ применяйте только качественные инструменты.

А после использования проведите их очищение от краски, лака или других веществ, хорошо высушите все инструменты. А распылители красок хорошо очистите и с помощью растворителя удалите остатки краски, чтобы не дать ей засохнуть и вывести из строя оборудование.

Когда вы делаете перерыв в работе, осторожно поместите кисть или валик в емкость с водой или растворителем, чтобы не дать им застыть. Перед следующим использованием досуха вытрите инструменты тканью или бумагой.
Если все работы полностью завершены, до чиста вымойте инструменты, высушите их поместите в специально отведенные ящики, до применения их в дальнейших ремонтных работах.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Необходимый малярный набор

  • admin

    «Помогите, пожалуйста! Где в Москве можно купить такой диван?

  • admin

    а снять старую что, лень?»

  • admin

    Тема у меня есть (ссылка в подписи), но я ее пока забросила Так как ремонт немного отложился ( до мая, или это уже скоро?!)

  • admin

    выглядит вот так:

  • admin

    упс) плитка куплена. тогда мой голос не считайте)

  • admin

    Комплект из двух глухих по бокам окон, и двух распашных дверей без перекладины.

  • admin

    «Усвоено с «»пелёнок»» : 1. Начинать от середины, подрезка в углах более 1/2 плитки. 2. Заканчивать у потолка целой плиткой.

  • admin

    Это официальный канал. После размещения портфолио проекта будет доступна опция отправить работы в Интерьерный совет, где и проходит выбор работ для публикации в изданиях.»

  • admin

    По моим наблюдениям, совсем уж дешевые смесители покупают люди, у которых неожиданно вышел из строя старый, и нужно срочно его заменить, а бюджет этого не предусматривал.»

  • admin

    «Поздравляю с кухней! Очень хорошо получилось. И заглушки не надо, и ручки здорово подошли, столешница с полом-просто прекрасно сочетаются. Светло, нарядно получилось, воздуху много. Молодчина!

  • admin

    Рамы демонтировать не нужно. Окраска должна быть произведена строго распылением.»

  • admin

    «Моя кухня, созданная. собственно благодаря этому форуму!

  • admin

    «Всем добрый день.