Вестибюль станции «Курская» открыли

25.02.2013

Вестибюль станции «Курская» открыли

25 августа, после реконструкции открывается наземный вестибюль станции «Курская», находящейся на Кольцевой линии столичной «подземки». Сообщили в пресс-службе метрополитена.

Станция столичного метрополитена «Курская-кольцевая» начала работать еще в мае текущего года, после того, как её почти целый год ремонтировали. Но вестибюль наземный до теперешнего времени не открывали. Наконец работы, продолжавшиеся 2 месяца, завершено и во вторник, в 11 часов, вестибюль распахнёт свои двери.

Со станции «Курская-кольцевая» нельзя было выйти в город на улицу Казакова и к платформам Курского вокзала с 3 июля прошлого года. Выход закрыли из-за того, что нужно было заменить эскалаторы, ведь их технический срок эксплуатации уже истек.

Ремонтные работы предполагали и полную реконструкцию станционного аванзала: покрытие пола из гранита заменили, отреставрировали и привели в порядок известную колонну «Каменный цветок».

1 января 1950 года начала работать станция «Курская-кольцевая», открывали её в составе участка «Парк культуры» — «Курская». Станцию создавали из сборной отделки из чугуна, а своды, в том числе и свод центрального тоннеля, в качестве опоры имеют собственный ряд колонн для каждого.

Из аванзала можно выйти в цокольный этаж помещения Курского вокзала и в переход под землёй к посадочным платформам. К этому зданию также вплотную примыкает аванзал станции «Курская» Арбатско-Покровской линии.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Вестибюль станции «Курская» открыли

  • admin

    Но у тебя же уже Стот в коридоре.»

  • admin

    «а бифолд только петлями от распашных отличается, да?

  • admin

    Жидкое мыло не очень уважаю, но на кухне это то, что нужно, особенно, когда котлеты делаешь, руки надо где-то помыть… в ванную бежать? открывать дверь грязными руками? и обычное мыло будет все в фарше… поэтому я за мыло на кухне, но вот сразу 2 дозатора и для мыла и для моющего средства наверное перебор»

  • admin

    И сайтов по продаже билетов много… можно другой выбрать… И читать правила применения тарифа :))))»