Ветроэлектростанцию стоимостью $60 млн построят в Краснодарском крае

23.07.2013
Ветроэлектростанцию стоимостью $60 млн построят в Краснодарском крае

Ветровая электростанция стоимостью 60 миллионов долларов появится в районе города Ейск, говорится в пресс-релизе администрации Ейского района.

«Общая стоимость проекта, который начнет приносить прибыль через шесть-семь лет (после введения в эксплуатацию), — 60 миллионов долларов. Проектная мощность ветроэлектростанции составит 50 МВт в час. Полученной таким образом энергии хватит, чтобы покрыть одну треть затрат городского хозяйства, — отмечается в сообщении.

В нем также указывается, что в Ейск уже прибыло оборудование для мониторинга силы ветра.

«Три мачты и специальная техника, стоимостью 250 тысяч долларов, будут установлены на будущей неделе в ейских поселках Широчанка, Краснофлотский и Симоновка», — уточняется в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что в течение нескольких месяцев специалисты российско-канадской фирмы «Грета энерджи» и инженерного центра РАО ЕЭС будут исследовать температуру воздуха, скорость, направление и силу ветра на территории Ейского полуострова, а затем сделают выводы о том, какой комплекс оборудования для выработки энергии подходит для установки в этом районе.

Стоимость отпускаемой ветроэлектростанцией электроэнергии должна быть на 10-15% меньше, чем в настоящее время, говорится в пресс-релизе, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ветроэлектростанцию стоимостью $60 млн построят в Краснодарском крае

  • admin

    ”это особи, считающие, что им ДОЛЖНЫ ВСЕ!!!

  • admin

    «Затирка в тон спасёт отца русской демократии. Она «»вживую»» объёмна и фактурна. Получается при диагональной раскладке как простеганное одеяло.

  • admin

    с карацупой охраняет рубежи нашей родины…)))

  • admin

    «Писал ранее об этом, реечный потолок над ванной, оставили ради удобства обслуживания вентиляторов, да и только.

  • admin

    Спасибо большое за ссылку. Попытаю счастья там.»

  • admin

    10 см: http://svetok.ru/sho…orotnie/214030/,

  • admin

    Кстати о финансовой составляющей я как то не подумал, Марин права, честно упустил немного)))»

  • admin

    я вот плющом хочу крылечко обвить и на крыльцо ещё поставить огромные вазы с Крестовником кровавым. и уже ло лужайке раскидать АРОННИК, Аризема, Крокосмия (монтбреция)*, Керрия японская, подснежники ива козья, Можжевельник казацкий, папоротники. ещё небольшую горку из камней и плетняка сделать с Камнеломкой и Джеферсонией… думаю неплохо должно выйти