Главстрой начинает уникальный проект по благоустройству Основной Олимпийской Деревни

23.07.2013

Главстрой начинает уникальный проект по благоустройству Основной Олимпийской Деревни

Компания Главстрой, входящая в состав одной из крупнейших российских диверсифицированных бизнес-групп «Базовый Элемент», приступает к реализации уникального проекта по благоустройству и озеленению территории Основной Олимпийской Деревни и Комплекса зданий для Олимпийской Семьи и Международного Паралимпийского комитета.

После Олимпиады 2014 года данная территория и возводимые на ней жилые объекты станут частью всесезонного курортного комплекса «Сочное» (www.sochnoe.com), где ландшафтный дизайн будет одной из важнейших качественных характеристик курорта.

Срок окончания проекта по благоустройству — середина 2013 года.

По проекту на общей площади более 240 тысяч кв.м планируется высадить более 42 тысяч деревьев, кустарников, лиан и более 57 тысяч кв.м газона, вымостить более 100 тысяч кв.м дорожек и площадок для установки более 800 малых архитектурных форм.

Особенность проекта — использование уникальных для Сочи растений. В непосредственной близости от территории будущей высадки организовано пространство для адаптации 160 тысяч растений, завезенных из лучших питомников Италии. Среди них 1600 деревьев, более 34 000 кустарников и около 100 000  многолетних цветов и лиан.

В настоящее время ведутся работы по подготовке плодородных грунтов с учетом технологии посадки растений на техногенном грунте (инженерная защита территории), при которой растения будут высажены в специальные буферные стаканы.

Большое внимание уделено декоративной подсветке растений, холмов, водных объектов и малых архитектурных форм, которая позволит создать уютную атмосферу в будущем курортном комплексе.

Концепция благоустройства сочетает современные тенденции ландшафтного дизайна и местные особенности южного города. Она разработана компанией «Арбор», признанной лучшей ландшафтной компанией 2011 года Союзом архитекторов и Ассоциацией ландшафтных архитекторов России.

О строительстве Основной Олимпийской деревни

Общая площадь возводимых Главстроем олимпийских объектов составит более 330 000 кв.м. — около 1 500 апартаментов на 3 тыс. человек в Основной Олимпийской деревне (включает Паралимпийскую деревню) на 216 077 кв.м. и 1285 номеров комплекса зданий и сооружений для размещения Олимпийской Семьи и Международного Паралимпийского Комитета общей площадью 118 156 кв.м. Ввод в эксплуатацию готовых объектов запланирован на лето 2013 года.

К настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы в Паралимпийской деревне, ведутся работы по монтажу кровли, установке окон, дверей и внутренних перегородок. Генеральным подрядчиком на объекте выступает австрийская компания Strabag.

Паралимпийская деревня, являясь частью Основной Олимпийской деревни, состоит из 16 корпусов переменной этажности от 3-х до 6-ти этажей общей площадью 86 646 кв. м. Здания расположены на земельном участке площадью 5,93 га вокруг общественного парка.

Проект реализуется за счет собственных средств бизнес-группы «Базовый Элемент», а также заемного финансирования, привлеченного во Внешэкономбанке. Общий объем капитальных инвестиций в проект оценивается в 23 млрд. рублей.

Генеральным партнером строительства выступает ОСАО «Ингосстрах», Партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Строительство Основной Олимпийской деревни является одним из важнейших проектов «Базового Элемента». Компании группы ведут масштабное строительство объектов для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Курортный комплекс «Сочное» в постолимпийский период

После завершения игр объекты Основной Олимпийской деревни, Паралимпийской деревни и комплекса зданий и сооружений для размещения Олимпийской Семьи и Международного Паралимпийского Комитета превратятся в современный комфортабельный всесезонный курортный комплекс «Сочное». Комплекс имеет уникальное расположение: в 5 минутах ходьбы от моря, в 27 минутах езды на комфортабельном поезде до горнолыжных склонов и в 15 минутах на машине до аэропорта.

Рядом с «Сочным» будут располагаться спортивные олимпийские комплексы, трасса Формулы-1, гостиницы под управлением международных операторов, набережная с магазинами и ресторанами, яхтенная марина.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Главстрой начинает уникальный проект по благоустройству Основной Олимпийской Деревни

  • admin

    8. Да, влияет. Как правило, в качестве утеплителя производители используют либо минеральную вату, либо вспененный полистирол (пенопласт), либо вспененный полиуретан. Последний используется в высококачественных импортных и отечественных дверях. Хорош тем, что вдобавок к отменной тепло- и звукоизоляции придает за счет своих физических свойств дополнительную жесткость дверному полотну. Но, для применения в производстве требует дорогостоящего оборудования и квалифицированного персонала. Выводы делайте сами.

  • admin

    «варианты раскладки предложенные магазином….

  • admin

    Завтра проверю, тогда дальше пойдём.

  • admin

    Антон, у нас прекрасные дети. Марина

  • admin

    «автор, нарисуйте на плане где у вас сантехнические стояки находятся.. а вообще — надо бы кухню в коридор и объединить с гостиной.

  • admin

    «Моск.область. Новостройка (монолит-кирпич). Без отделки, без сантехники. Ждем летом ключей. Ремонт надо начать сразу после их получения. Что сейчас нужно сделать заранее?

  • admin

    А может и ИВД устроить конкурс на лучшее новогоднее украшательство :)»

  • admin

    Irina2009, этот стол планируем в будущем поменять, а пока, да может быть нужна скатерть, только вот какого цвета???

  • admin

    Увидеть все работы конкурса «»Новогодние идеи 2012″» можно в Галерее на странице конкурса

  • admin

    Сначала выдержи СНиП «»Теплотехника»» своими деревяшками, чтобы можно было сказать, что это для постоянного проживания, хотя начнёшь опять гримасничать и делать вид, что не заметил ничего, поставишь свою затёртую пластинку сначала… для тебя нормативы «»тут играть, тутт не играть — рыбу заворачивали»».

  • admin

    На смену эту материалу пришёл агломерат — единственный конкурент также натуральному камню — и если еще буквально несколько лет назад о нём никто ничего не слышал и не знал, то сейчас это вполне себе узнаваемый материал.

  • admin

    Пока с точными габаритами комнаты не скажу, нам ее еще не освободили. Обещаю, что сразу же померю как освободят. И кадастрового паспорта нет, документы только в июле получим. Просто не хочется терять время. Пока вот приблизительный план исходя из визуального глазомера.