Виды лесопильного оборудования

05.08.2013

Виды лесопильного оборудования

Лесные ресурсы всегда были неоспоримым преимуществом России, ее “визитной карточкой”, и это служит причиной сугубо прагматичного отношения россиян к этому ресурсу. В настоящее время леса занимают 45% площади нашей страны.

Если призадуматься, то окажется, что древесина окружает нас повсюду: строительство домов, производство мебели, отделочные материалы, отрасль судостроения, производство бумаги — все это предполагает непременное использование дерева. Трудно назвать область, в которой бы не применялся это прочный и надежный материал.

Даже так называемые промышленные отходы деревообработки могут служить отличным сырьем для производства. Но для того чтобы начать производство, нужно сначала подготовить древесину, а значит, изготовить пиломатериалы.

Лесопиление — это раскрой бревен и досок на заготовки нужных размеров. Для изготовления качественных древесных материалов, необходимо знать технологии лесопиления, а именно, инструменты, с помощью которых производится распил древесины.

В лесопильной промышленности применяются следующие виды станков: пилорамы, многопильные, кромкообрезные, горбыльно-ребровые и торцовочные станки, каждый из которых имеет свое назначение. Пилорамы используются для раскроя бревен на доски, брусья и другие изделия.

Многопильные станки служат для распила обработанных бревен. При использовании торцовочных и кромкообрезных станков получают высококачественные торцы и обрезной материал, используемые при производстве мебели.

Подробнее остановимся на видах пилорам, поскольку они являются один из самых распространенных видов деревообрабатывающего оборудования. Пилорамы делятся на три категории: рамные, ленточные и дисковые, причем наиболее распространены ленточные пилорамы.

Ленточная пилорама позволяет производить индивидуальный раскрой бревна, сокращает количество отходов, удобна в использовании, конструкция ее проста и надежна, что обеспечивает долговечность станка. Ленточные пилорамы имеют различные модификации: ЛГ 680, ЛГ 6200, МГ 6500, ЛП 80, Р-1200, ЛЛК-1, Радиал-80 и др.

Преимущества рамных пилорам разных модификаций (Р63-4Б, Р80-2, РМ-50, РМ-50Т, РМ-50Д): высокая точность распила, высокая производительность, они не требуют фундамента для установки и могут быть разобраны и перевезены непосредственно не место применения. Отличительные особенности дисковых пилорам (СК-1200М, КТ-200П, ЦМКД-28А, СК-1200Т): не требуют сортировки бревен, соблюдают точность геометрических размеров, позволяют производить индивидуальный раскрой бревна, не ограничивают длину обрабатываемых бревен. Лишь использование надежного, проверенного лесопильного оборудования сделает возможным производство качественных пиломатериалов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Виды лесопильного оборудования

  • admin

    «надо что то править? Еще как понял нужен насос циркуляционный отдельно на пол(здесь вопросов нет, согласен), и смесительный узел, а вот тут уже вопрос- пол хотел повесить на обратку отопления, а там температура воды и так не большая, так нужен ли этот узел?

  • admin

    Ну раз вы уже определились, что же надеюсь вы не ошиблись в своем выборе. На самом деле межкомнатные двери лучше на 80 см. Поверьте опытному столяру. Яне один десяток полотен сделал своими руками.

  • admin

    от себя могу добавить, что EcoHome Design Awards 2012 престижнейший конкурс эко домов в США

  • admin

    «не знаю. Придется валенки в яму наверное сбрасывать….. чтоб не холодно было уходить….. не знаю, правда….. замерзнет содержимое наверное….. или коньки уж сбрасывать?

  • admin

    «Вот, пожалуйста, белое на белом с добавлением синего и голубовато-бирюзового :).

  • admin

    «смотря с какими строителями работать, кто «»иностранные»», так наверное не стоит прислушиваться, а местные? Думаю мнение местных надо принимать на свой счет.

  • admin

    На счет того что в Икее все барахло, я не согласен, там есть очень даже приличные вещи, но не самые дешевые соответственно.»

  • admin

    По-хорошему, если хотите на пятерку результат, надо бы разобрать на детали всё, собрать столешницу заново, чтобы щелей не было, и стянуть боковые стенки, стянув щель. Но если Вы не собираетесь делать выставочную тумбу, то просто поэксеприментируйте со шпаклевками, со слоями морилки, и вперёд. Может быть несколько слоев морилки закроют прекрасно шапклевку в щелях, и результат будет хорошим.

  • admin

    «Визуализация спальни. Уныло-нейтральненько:

  • admin

    Но как правило, радиусные конструкции процентов на 30 уменьшают внутренний полезный объём.

  • admin

    будьте придельно внимательными, и не совершайте следующих ошибок: