Винты

19.11.2013

Винты

Довольно часто фанеру крепят финтами. Например, при производстве корпусной мебели, выставочных стендов и строительстве судов используются именно винтовые соединения.

Вспомогательные отверстия высверливаются предварительно, причем, отверстие в фанере равняется диаметру винта. Диаметр последнего отверстия будет равняться половине предыдущего. Шайбы применяют при использовании винтов с купольной шляпкой.

Существуют также специальные винты для крепления фанерной плиты с обратной стороны, которые не наносят повреждений передней стороне плиты. Их обычно применяют для крепления фанеры к металлу.

Для пола грузовых контейнеров и трейлеров применяются самонарезные винты с резьбой, которые закрепляют на металлическом шасси. Скажем, плиты, имеющие толщину 27 мм, обычно крепятся винтами М6х40 мм.

Такой винт входит в фанеру, после чего входит в металл, где начинает нарезать резьбу. Данный способ считается довольно быстрым способом крепления.
Подобные винты используются и при транспортном машиностроении, где применяют тонкие фанерные плиты.

В этом случае отверстию для болта необходимо быть на 2 мм больше диаметра болта. Для сохранения поверхности от болтов нужно использовать шайбы. Также из этих целей не нужно допускать, чтобы болт был крепко затянут.

Если это так, то может привести к разбуханию плиты, поскольку болт продавливает поверхность и туда попадает влага. Позже также появляются и трещины в поверхности болта вокруг фанеры.

Винты очень хорошо подходят для крепления к фанере всевозможных шарниров, замков и полок. Очень надежным является крепление посредством зажимных приспособлений. Для размещения винтов по краям фанеры отверстия необходимо просверлить перед установкой винтов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Винты

  • admin

    «если такие «»плашки»» — то это вытяжка )

  • admin

    С уважением, Иванов Игорь.

  • admin

    Не слушайте досужие мнения, обратите внимание на отзывы реальных пользователей.

  • admin

    хотя с другой стороны матраса он неизменно белого цвета и плотный

  • admin

    «Здравствуйте, форумчане. У меня возникла идея возведения камина в гостиной в квартире. Планируем делать либо своими руками из гипсокартона, либо купить портал. В него хочу поставить свечи и всячески задекорировать. Основной вопрос в следующем: чем облицевать внутренню часть? Какие есть огнеупорные материалы?

  • admin

    В каком из икеевских планировщиков есть детские? Скачала с народа, но он вроде не старый? Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть, планировщиком в котором детские и гостиные.

  • admin

    «Пока покажу, что придумала я

  • admin

    «В одной из тем на Дизайне поднялся вопрос о том, что все обилие иностранных интернет-магазинов во многом доступно только картинками, т.к. очень трудно без опыта решиться сделать такую покупку. Я сама решилась на свой страх и риск года полтора назад, но процесс оказался таким несложным, что пошел достаточно бойко.