Все преимущества пресс-фитинга

06.08.2013

Все преимущества пресс-фитинга

Металлопластиковые трубы, массово, начали использоваться не так давно, но сейчас они заняли настолько крепкие позиции в системах водоснабжения, отопления и газоснабжения, что мы даже не представляем, как обходились без них раньше.
Но наряду с широким использованием металлопластиковых труб, возникла проблема их монтирования в системы.

Крупнейшими компаниями были предприняты попытки изготовления соединительных приспособлений, для упрощения операций связанных с монтажом, так появились фитинги, которые так же быстро завоевали признание и любовь мастеров, как и металлопластиковые трубы.
Существует множество разновидностей фитингов, отличающихся между собой способами крепления на трубе.

Одним из самых популярных является пресс-фитинг, благодаря простоте и надежности крепления.
Крепление пресс-фитинга на металлопластиковой трубе осуществляется посредством обжима фитинга металлическим кольцом, которое надевается на конец трубы.

Данная операция проводится при помощи специального инструмента, который внешне напоминает газовый ключ.
Использование пресс-фитинга при монтаже системы позволяет добиться одних из самых лучших показателей герметичности.

Такие системы способны выдерживать высокое давление и высокие температуры. Данные характеристики делают пресс-фитинги еще более привлекательными при монтаже систем горячего водоснабжения и отопления.
Хочется заметить, что качественного крепления такого фитинга на трубе, можно добиться только при использовании специального прессового инструмента той же фирмы изготовителя, что и пресс фитинг.
Источник: Инструмент для пресс фитинга presstools.ru (на правах рекламы)

Другие светильники этого типа:

8 comments to Все преимущества пресс-фитинга

  • admin

    Наверняка у каждого из нас в ремонте были споры о том, как будет выглядеть наш дом, когда один придумал нечто, а другой против… Счастливы не ведающие таких проблем! Уж простите, мужчины, за эпиграф, речь не только о мужьях, вполне можно и о женах! Просто как-то женщины чаще переживают на тему эстетики жилища, сильной половине кинуть шкуру на цементный пол и хорошо.

  • admin

    Реально. Можно установить закругление(углов) в начале составления проекта, можно рисовать в процессе проектирования. Стены форме поддаются. Просто надо нарисовать на виде сверху форму и нажать кнопку построения стен.»

  • admin

    Кто рядышком — отзовитесь!!!

  • admin

    Вы часто встречаете в нашей стране желание кого-либо куда-либо жаловаться ? :)

  • admin

    А вот с Вами спорить не буду поскольку российский рынок досконально не изучала. Я надеюсь, Вы понимаете разницу между «»производятся»» и «»поставляются на наш рынок»». ;-) И еще раз повторю что я тоже говорю имменно о кухонных мойках.»

  • admin

    «В УК как раз и говорят, что нужно 100% голосов. Но мне как-то не верится. Ведь на собраниях жильцов считается принятым решение, если собрано 2/3 голосов ЗА (при этом учатвовать в голосовании должно не менее 51% собственников). А тут якобы какие-то отдельные правила действуют, а на какие нормы и законы опираются никак не аргументируют..

  • admin

    Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.

  • admin

    Полы отшлифованы и покрыты тремя слоями суперглянцевого лака Тиккурила.