«Висячие сады» появятся в Москве в рамках реконструкции микрорайона

23.12.2013

«Висячие сады» появятся в Москве в рамках реконструкции микрорайона

«Висячие сады» появятся в Москве в рамках реконструкции микрорайона Г9 в Марьиной Роще в Северо-Восточном административном округе столице, говорится в пресс-релизе государственного муниципального предприятия «Управление перспективной застройки» (ГУП «УПЗ»).

Как отмечается в сообщении, согласно разработанной ГУП «УПЗ» планировке микрорайона в Марьиной Роще, в его центральном ядре будет создана многофункциональная зона, что разместятся офисные центры с подземными гаражами и прогулочные зоны.

«Центральное ядро предполагается сделать многоуровневым. Композиционно оно разместиться вдоль Шереметьевской улицы и будет поделено на три зоны: «тихие дворы» на уровне земли, «общественная улица-бульвар» и «висячие сады» на расстоянии шести — восьми метров от уровня земли».

При этом, указывается в сообщении, по восточной стороне «улицы-бульвара» в микрорайоне Г9 Марьиной Рощи пройдет галерея-молл с максимально остекленным пространством с многоэтажными административными зданиями, игротеками, выставками-продажами, любительскими театрами-студиями, кафе, клубами, бутиками и музыкальными салонами.

«Молл будет выполнять функции прогулочной зоны в ненастную погоду, здесь предусмотрены тематически площадки для отдыха «журчащая вода», «мир птиц», «мир рыб», «японский сад», «лабиринт» и другие. Площадки для отдыха могут быть оформлены акустически — «шум моря», «летний полдень», «русский лес», «джунгли», «звуки ночи», — подчеркивается в пресс-релизе.

Фасады жилых домов, выходящих на «улицу-бульвар» будут оформлены витражами, а в самих домах будут располагаться апартаменты и небольшие квартиры-студии, уточняется в сообщении.

«Для организации этой зоны, полностью соответствующей духу современной столицы, предполагается снести 22 жилых дома в квартале, ограниченном улица Октябрьская — 5-й проезд Марьиной рощи — Шереметьевская улица — улица Сущевский вал».

В нем сообщается, что в число домов, подлежащих сносу, войдут жилые здания, расположенные по адресам Октябрьская улица, дом 56 корпусы 1 и 2, дом 60 корпусы 1 и 2, дома 62, 64, 66 и 68, улица Сущевский вал, дом 55, Шереметьевская улица, дом 1 корпусы 1 и 2, дом 5 корпусы 1 и 2, дом 7 корпус 2, дом 9 корпусы 1и 2, дом 11 корпус 2, дом 13 корпусы 1и 2, дом 15 корпус 2 и дом 17 корпусы 1 и 2.

Общая площадь сносимых в микрорайоне домов, говорится в сообщении, составляет 60,2 тысячи квадратных метров, а общая площадь нового строительства — 82,8 тысяч квадратных метров.

«Помимо многофункциональной зоны на месте сносимых домов, планируется построить три жилых дома переменой этажности — 9-11 этажей с подземными гаражами и нежилыми первыми этажами. В пристройке к одному из домов будет устроен детский сад».

В сообщении уточняется, что инвестор реконструкции микрорайона в Марьиной Роще будет определен на аукционе, который состоится 13 марта 2008 года, сообщает РИА «Новости».

По предварительным оценкам, его затраты на реализацию проекта достигнут 8,5 миллиардов рублей без учета суммы, подлежащей уплате в бюджет Москвы по итогам аукциона, а также вознаграждения управляющей компании.

Сама стартовая цена лота на реконструкцию микрорайона составит 160 миллионов рублей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Висячие сады» появятся в Москве в рамках реконструкции микрорайона

  • admin

    Спасибо, Надя! Обязательно сделаю репортаж бекстейдж по съемке, ну буду показывать продвижения по объектам… Притончик на стадии покраски стен и финиша в санузле. Полы наши- шикарный Адмонтер лежит у голые, ждет момента укладки. Двери все изготовлены. А ощущениям должны мы в середине закончить, а там и кухня подойдет и мебель с миланской выставки:

  • admin

    «Довольна интересная вещь обнаружилась на apartama.ru — 3D-редактор дизайна интерьера

  • admin

    обратите внимание на тумбочки

  • admin

    chadaevaoksana

  • admin

    вот тут размер интерьерных фото можно посмотреть: http://flashdecor.li….com/33832.html»

  • admin

    «Я тоже не профессионал, но розетки я бы сделала так:

  • admin

    КаталОгов, книг блюститель

  • admin

    «Делаем ремонт в квартире. Подошли к этапу заливки наливного пола.

  • admin

    Да, с детской еще есть возможность все переиграть, туда куплены только полы, краска для стен и обои в бледных розах на одну стену… но мебель конечно можно подобрать и другую, под те стройматериалы, что уже приобрели.

  • admin

    Могу отдать накладные торг-12 с кассовыми чеками на чернуху 11 года, но там вбит адрес г.Реутов и мой телефон»

  • admin

    …..Комодом в спальне тоже довольна, он почти во всю стену от гардеробной до окна (ну не впритык, конечно же, к окну). Собственно комод с выдвижными ящиками это средняя часть. Длина ящиков 110 см, с доводчиками, открываются легко, закрываются до упора сами, что не может не радовать ))) Правая часть с распашной дверцей и двумя вместительными полками. Левая часть у окна — столик. Туалетный и по совместительству ноутбуковый )) Все под сплошной толстой столешкой. Цвет почти как кровать, сливочно-кремовый. Проход между комодом и кроватью остается довольно просторный. Короче, я довольна!

  • admin

    А вот с вешалкой внутри ты меня смутила, я не думала про нее вообще, а теперь задумалась, а ведь, наверное, она мне не помешала бы, чтобы действительно не заходить в постирочную для раздевания…

  • admin

    «Хвалите меня, хвалите)))) пока гуру не пришли, могу почувствовать себя достойным продолжателем садовода/огородника Ганичкиной))))

  • admin

    А я так и не досмотрела этот фильм, муж не дал.