Власти Югры увеличивают финансирование строительной отрасли

07.11.2013

Власти Югры увеличивают финансирование строительной отрасли

В Ханты-Мансийском автономном округе общий объем бюджетных инвестиций в строительную отрасль в 2007 году составил почти 35 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в 2006 году, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

Из 35 миллиардов рублей — 7,8 миллиардов рублей было направлено в жилищное строительство. По итогам 2007 года в Югре было введено в строй 856,7 тысяч квадратных метров жилья, что на 13% превышает показатели предыдущего года, пишут РИА Новости.

Было введено в эксплуатацию пять школ, девять детских садов, девять стационаров, семь поликлиник, девять спортивных объектов, три досуговых, — сказал собеседник агентства.

По его словам, из непригодного для проживания жилья было переселено 1,729 тысячи семей (5,457 тысячи человек).

В текущем году запланировано ввод жилья в объеме не менее миллиона квадратных метров в соответствии с утвержденным прогнозом социально-экономического развития Югры на 2008 год, — отметил собеседник агентства.

В этом году будет продолжена работа по развитию материально-технической базы социально-культурной сферы. В частности, планируется завершить строительство более 50 объектов, в том числе 13 объектов системы здравоохранения, 13 спортивных сооружений и 17 объектов образования, в том числе девять детских садов, добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Власти Югры увеличивают финансирование строительной отрасли

  • admin

    Я ж говорю Уездный провинциальный город с маааленьким нефтеперерабатывающим заводиком, который и построил для своих работников дом по оооочень смешной цене — просто даром, считай. Выплачиваем в рассрочку,не в кредит,оставшуюся сумму. Так с нас сейчас и подоходный налог убрали на ту сумму как раз, которая и нужна в месяц на погашение долга.»

  • admin

    «Ирин, пол массив нравится, голосую за единый ковер и серую панельку сименс) себе уже купила такую же) у меня вся техника будет нержавейка.

  • admin

    п.п.с а как муж бриться будет?

  • admin

    нет я просто складывала ткань пополам, а внутри между тканями пристрочила жесткую сетку, чтобы легче по карнизу ходила (карниз трубчатый)

  • admin

    На каком растоянии от электропроводки лучше расположить провода типа LAN, ТВ, ТФ?»

  • admin

    «Может не туда написала, посоветуйте где посмотреть.Дошло у нас дело до потолков на кухне, будем натяжные делать.

  • admin

    любые соображения по делу очень-очень велкам))

  • admin

    «Хвалите меня, хвалите)))) пока гуру не пришли, могу почувствовать себя достойным продолжателем садовода/огородника Ганичкиной))))

  • admin

    Марин, я думаю, для многих актуально. Расспросила прораба с пристрастием. На точность информации не претендую, все со слов прораба, так что — за что купила, за то продаю. Средство на чеке называлось «»кислотный коктейль»». В магазинах не продается. Разработано якобы в каком-то химическом институте в Москве специально по заказу фирмы, которая занимается только мозаикой и эпоксидными затирками, они также предоставляют услуги по очистке плитки от эпоксидки (от 5 тыс. рублей за м.кв). Розничный магазин у них на рынке Синдика-О (внешняя сторона МКАД в районе Строгино). На печати было название «»Королевство мозаики»». Я не уверена, но мне кажется, что это вот эта компания http://mozaichnik.ru/. Вот там-то, на Синдике, они и купили это средство. Кислотный коктейль этот у них разный для эпоксидок разных производителей — Литокола и Мапей. Расход средства — 1 литр на 30 м.кв. Они отчистили мои 5 примерно заляпанных метров — на глаз где-то граммов 150 ушло. Средство дико ядовитое, работали они в перчатках и намордниках, окно в ванной было открыто, я сидела в другой комнате, у меня в горле дискомфорт был, а они сказали потом, что у них языки онемели. Но вроде пока без последствий тяжелых, тьфу-тьфу-тьфу. Я лично видела, как они очищали плитки — разводы оттирались легко, без особых усилий. Потом промыли все водой — плитка блестит снова.