Власти Москвы обещают навести порядок в центре города за три года

01.04.2013

Власти Москвы обещают навести порядок в центре города за три года

Столичные власти рассчитывают отремонтировать исторический центр Москвы за три года, а потом его «законсервировать» и больше не трогать, сказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Сегодня вопрос сохранения исторического облика Москвы стоит особенно остро. С 1995 года в городе создана комиссия по вопросам сохранения зданий в исторических районах. Но следует отметить, что эта комиссия часто принимала решения о сносе, из-за чего ее стали называть в народе  «комиссия по сносу».

Хуснуллин на этой неделе возглавил новую комиссию, которая будет решать вопросы о  сохранении или сносе исторических зданий вместо прежней «комиссии по сносу».

Заместитель мэра сказал, что исторический центр Москвы — это тот «капитал» города, который является средством для привлечения инвесторов.

Он пообещал не сносить в столице тысячи памятников, но сказал, что и не позволит стоять в центре города 180 заброшенным домам. Всех владельцев этих зданий заставят заниматься своим имуществом.

Главным критериями для решения по сохранению здания в центре города будет наличие у него официального охранного статуса, а также его физическое состояние и предложения по тому, что хотят разместить на его месте.

Любая стройка в центре города будет выполняться в тех же технико-экономических параметрах, какие были у прежнего здания на этой площадке.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Власти Москвы обещают навести порядок в центре города за три года

  • admin

    Вот здесь можно еще почитать про бренд (на английском)

  • admin

    «Меня вообще удивляет , когда мнение строителей в отношении дизайна вообще принимается всерьёз. У них, простите, какое образование чаще всего ? Они журналы какие нить интерьерные в своей жизни, вообще, видели ? Дай бог если они СВОЮ работу сделают качественно. И это всё, что от них требуется !

  • admin

    «Мария, я успела увидеть то, о чем Вы пишите. Типичная ситуация.

  • admin

    Доброе! как я могла пропустить Вашу тему…не прощу себе

  • admin

    Дом 16/8…членов семьи 2….стены двигать согласна…но не сильно радикально т к все несущие за искл перегородки между комнатой в 14 квадратов и коридором…

  • admin

    о себе:долгое время голосовала за партию Кедр

  • admin

    «Не знаю как в Питере, а в Москве на Ярославском вокзале вроде была отдельная касса для тех кто через инет билеты заказывал( хотя может путаю чего). Я вообще беру через кассу для военных(у меня требования на работе выписывают), а когда она закрыта то приходится в общую очередь стоять. А про процедуру оплаты самому интересно узнать. Да кстати ведь кассы не только на вокзале есть, у нас в городе еще в нескольких местах билеты купить можно(последний раз брал на автовокзале), там народу почти нет.

  • admin

    Люблю их очень сильно…..опрыскиваю, как маньяк….но как то следов не наблюдаю..

  • admin

    Высота потока в голой квартире 294

  • admin

    «Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.