Власти Москвы приспособят городскую среду для инвалидов

06.02.2013

Власти Москвы приспособят городскую среду для инвалидов

По оценке первого заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой, за 10-12 лет город может полностью приспособить городскую среду для инвалидов. Объем необходимых средств — 122 млрд рублей. Она напомнила, что 2009 г. объявлен Годом равных возможностей.

Сегодня в Москве живет 1,2 млн инвалидов, в том числе 26,6 тыс. — дети, более 230 тыс. — люди трудоспособного возраста. Постоянно или временно работают только 105 тыс. чел.

Согласно статистике, более 900 тыс. являются инвалидами в возрасте более 55 лет. Почти 15 тыс. — слабовидящие и слепые, индивидуально или в семьях проживают 7,3 тыс. инвалидов, пользующихся креслами-колясками, 5,5 тыс. — глухие и слабослышащие.

Около 5,9% приходится на людей I группой инвалидности, 75,3% — II группой и 18,8% — III группой. В 2001-2003 гг. около 1,5 тыс. объектов столицы были оборудованы для инвалидов, за последние два года сделано в 10 раз больше – 14, 56 тыс. объектов. По обустройству наземных и подземных пешеходных переходов этот показатель увеличился с 80 до 4,7 тыс.

В лучшую сторону изменилась ситуация с доступностью городского наземного транспорта. В Москве действуют 683 маршрута. На 478 маршрутах (70,6% автобусных и 84% троллейбусных маршрутов) работают 1444 низкопольных автобуса и 336 троллейбусов.

По материалам: www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to Власти Москвы приспособят городскую среду для инвалидов

  • admin

    тоже плантировали делать сухим способом Кнауф, т.к времени нет совсем на мокрые процессы, в с/у кстати думали обычную, что неужели так все безрадостно по сухой стяжке в плане проседания? получается со временем она утрамбовывается?((( жду дальше реальных отзывов

  • admin

    6.4* На садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе — постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобиля.

  • admin

    Египет

  • admin

    Спасибо за ответ.

  • admin

    «МИФ:Натяжной потолок идеально ровный.

  • admin

    «pmar, спасибо вам огромное за подробную информацию! Вы — настоящая находка, так редко можно встретить человека, который реально имел с этими всеми материалами дело :)