Красноярская железная дорога хочет достроить второй путь на железнодорожном мосту «777»

06.02.2013

Красноярская железная дорога хочет достроить второй путь на железнодорожном мосту «777»

Красноярская железная дорога, которая является филиалом РЖД, хочет достроить второй железнодорожный путь на красноярском мосту «777», через который следуют транзитные грузы. Согласно предварительным расчетам, проектные и строительные работы будут стоить около 2 млрд. рублей.

За период с 2010 по 2011 годы инвестиции ОАО «РЖД» в инфраструктуру Красноярской магистрали достигли 15 млрд. рублей. 

Мост «777» —  единственный однопутный участок главного хода Красноярской магистрали. В 1983 году при сооружении моста там установили опоры для двух железнодорожных путей, но проложен был только один путь.

В последнее время растет интенсивность движения поездов на этом направлении. Так, в прошлом году грузопоток составил 61 пару поездов в сутки против 41 пары поездов в сутки в 2005 году.

Железнодорожное движение через мост сегодня невозможно осуществлять без остановки поездов для того, чтобы пропустить встречные составы. Если интенсивность движения достигнет 75 пар поездов в сутки, то часть потока придется пропускать через Красноярск, отмечают специалисты.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Красноярская железная дорога хочет достроить второй путь на железнодорожном мосту «777»

  • admin

    Но ожидание изматывает уже.)))

  • admin

    «Продам абсолютно новый подвесной унитаз GUSTAVSBERG Nordic 2330. + система инсталляции подвесного унитаза GROHE Rapid SL 4(38813). (6000руб+6000руб)

  • admin

    Спасибо за идею с картиной, надо подумать, что может подойтии к обоям… Как вариант, можно еще зеркало повесить… И правда изголовье, даже не большое, тумбочки и шкаф, я планирую все белое, будут закрывать часть обоев…»

  • admin

    «Надюшк, темку тут завидела пока искала фотки твоей кухни (блин, куда тема-то делась…)

  • admin

    «LlLU, я вижу у Вас блоки 200 мм? Тогда я думаю все будет нормально.

  • admin

    «Пушкин, Павловск. Екатерининский и Павловский дворцы — Вам уже сказали.