Власти Москвы выделят на строительство метро около 380 млрд руб за шесть лет

06.12.2013

Власти Москвы выделят на строительство метро около 380 млрд руб за шесть лет

Власти Москвы в ближайшие шесть лет выделят из городского бюджета около 380 миллиардов рублей на строительство метро, сообщил первый заммэра Москвы Юрий Росляк в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Москва в ближайшие шесть лет выделит из своего бюджета 370-380 миллиардов рублей. Из федерального бюджета мы планируем получить такую же сумму. Если нам предоставят такую поддержку, то можно будет приступать к работе по созданию третьего пересадочного узла в метро, — сказал он.

Как отметил заммэра, на сегодняшний день в московском метрополитене существует два пересадочных контура: центр города и кольцевая линия.

Третий пересадочный пункт будет вторым кольцом. Если мы его построим, то для проезда из одного конца города в другой не нужно будет ездить через центр. Это снизит нагрузку на кольцевую линию, — пояснил Росляк.

По его словам, в 2009 году на строительство столичного метро предлагается выделить 40 миллиардов рублей.

В частности, в 2009 году планируется открытие станций Достоевская и Марьина роща Люблинско-Дмитровской линии, Мякинино и Волоколамская Арбатско-Покровской линии, Технопарк Замоскворецкой линии, сообщает сайт Московского метрополитена.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Власти Москвы выделят на строительство метро около 380 млрд руб за шесть лет

  • admin

    там еще надо на штырь резьбу нарезать, мастерскую для этого найти»

  • admin

    Почему то моего стремления «»облегчить»» прихожую никто не понимает….»

  • admin

    Потолок +1 за матовый.

  • admin

    Всем привет! У меня следующая ситуация: собиралась утеплить к зиме гараж, да то не могла выбрать фирму, то уже збилась с толку, что за отопление там ставить… в общем не знаю как быть… зима внезапно нагрянула, а в холодном гараже заводить машину как то неуютно…

  • admin

    koki, поделитесь пожалуйста информацией о ценах, а то на сайте самарского завода не нашел об этом информации.