Линолеум для кухни

31.12.2012

Линолеум для кухни

При выборе линолеума для использовани в условиях кухни, где люди проводят немалую часть своего дня, следуйте простым и понятным требованиям: оценивайте термостойкость покрытия, экологическую чистоту материала, из которого оно произведено, и лёгкость в уборке. Всеми этими качествами безусловно обладают натуральные разновидности линолеума, наиболее долго сохраняющие свои первоначальные характеристики в процессе эксплуатации.

За всё время, что натуральный линолеум поступает в массовую продажу, процесс его изготовления не претерпел особых изменений, лишь цветовая палитра и гамма оттенков этого незаменимого материала стала невообразимо широкой и включает в себя сотни вариантов и сочетаний на любой вкус.
Так называемые ПВХ — покрытия, представляющие собой искусственный вид линолеума, намного ниже натуральных по стоимости но, всё же уступают ему по сроку службы.

По поводу экологичности искусственно синтезированных покрытий до сих пор ведутся ожесточённые споры но, некоторые экологи уже сегодня осмеливаются настаивать на экологической безвредности линолеума произведённого из ПВХ. Внешне натуральный и искусственный виды линолеума очень похожи и неспециалисту довольно трудно справиться с самостоятельной оценкой данного материала.

В этом случае стоит помнить, что более дорогие натуральные разновидности отличаются матовостью покрытия и отсутствием неприятного запаха, тогда как при производстве более дешёвых видов линолеума применяются придающие поверхности излишний блеск добавки. Что же касается разности цен — тут потребитель должен сам решить, что для него главнее: экономия финансов либо длительный срок службы и экологичность материалов для дома.

Покрытие кухонного пола должно быть довольно прочным и способным перенести практически любое воздействие на свою поверхность. Оценить первоначальную прочность линолеума можно ещё при покупке, отдавая предпочтение более тяжёлым образцам, обладающим более плотным составом полотна.

Своё название линолеум получил благодаря льняному маслу, обязательно входящему в состав его натуральных разновидностей и славящемуся как природный антисептик. В составе ПВХ — покрытий эту функцию берут на себя различные искусственные добавки, призванные бороться с развитием бактерий, что немаловажно в условиях влажной среды кухни.

Преждевременная радость от наличия в составе линолеума добавок против плесневых грибов проходит так же быстро, как улетучиваются и сами эти добавки, так что не стоит слишком уж на них полагаться.
Выбирая покрытие пола для кухни необходимо подумать и о безопасности в процессе его эксплуатации.

Лучше, если поверхность линолеума будет рифлёной с тиснением, чтобы предотвратить либо снизить вероятность получения травм при падении во время влажной уборки и повседневного использования этого материала.
В России, в отличие от стран Европы, к линолеумам относят не только натуральные покрытия ( собственно произведённые с применением льняного масла) , но и их ПВХ — разновидности, что за рубежом считается недопустимым. Там искусственные разновидности маркируются только как ПВХ, что следует учитывать при покупке материалов дистанционно, по каталогам.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Линолеум для кухни

  • admin

    В основном лассо и вот эта исправляющая кисть, хотя раньше приходилось пользоваться кистью.

  • admin

    Для наглядности план:

  • admin

    «Мне нравится как есть, я бы ничего не меняла) Можно найти картину (любую, какая понравится) яркую, большую, добаить подушек к ней в цвет, пледик на диван небрежно, цветы в вазе на стол — и вуаля) Или одну стену обоями оклеить яркими узорчатыми. Или по той стене, там где стол, добавить стеллаж или комодик. Может разве что над столом светильник поменять на более уютный, круглый.

  • admin

    Например за нормальные деньги можно купить печи Бутакова от 10000 руб (объем отапливаемого помещения 150 м3, такие я с удовольствием использую для отопления вагончиков) до 30 000 руб. (объем отапливаемого помещения 1000 м3)…да и выглядит…щас у яши спрошу фотографию…например

  • admin

    Так что следите за новостями :)))))) Конечно, как на самолете за 250-700 рублей улететь не удастся :(«

  • admin

    Или нижняя кровать перпендикулярна стене:

  • admin

    Кстати, Reine, хорошая тема- я вспомнила, что у мамы оставила ( в связи с ремонтами-переездами) эксклюзивные вещицы, еще бабушкой подаренные. Вот теперь заберу и продемонстрирую!