Во Владивостоке открывают новый вокзал морских прибрежных сообщений

20.09.2013
Во Владивостоке открывают новый вокзал морских прибрежных сообщений

Компания «Мортранс» сообщает, что сегодня открывается новый вокзал морских прибрежных сообщений, который создали во Владивостоке взамен прежнего здания.

Прибрежные морские сообщения имеют большой спрос во Владивостоке. Так в прошлом году на паромах и катерах компания «Мортранс» перевезла на острова свыше  800 тыс. человек.

Вокзал раньше размещался во временном сооружении контейнерного типа. Оно не отапливалось и не имело всей требуемой  инфраструктуры, а прежнее здание на Корабельной набережной пришлось демонтировать в прошлом году из-за сооружения на его месте гостиницы в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Новый вокзал создали в здании «Трансфес», которое размещается в районе пассажирских причалов и морского вокзала.

После ремонта и реконструкции здание превратилось в современный комплекс для посадки на паромы и теплоходы. Вокзал рассчитан на  300 человек. На первом этаже размещается большой кассовый зал  на пять окон, есть зал ожидания на 60 посадочных мест, комната матери и ребенка, комната для ветеранов и инвалидов, кафе, и полицейский пункт.

А на Корабельной набережной во Владивостоке ведется сооружение гостиницы. Это будет 17-ти этажный отель на 250 номеров, а на первом этаже разместится Дворец бракосочетания.  Там также разместится конференц-центр на 500 мест, спортивно-оздоровительный комплекс.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Во Владивостоке открывают новый вокзал морских прибрежных сообщений

  • admin

    Были сегодня еще в парочке магазинов. Фартук нашей мечты пока не нашелся…

  • admin

    Дети с подиума не сваливаются?

  • admin

    а что делали с щелями между полом и дверью?

  • admin

    Сад в природном стиле. Сад непрерывного цветения, что бы весной радовали крокусы, мускари, да пролески, летом аквилегии, ирисы, флоксы, а по осени хризантемы, поздние астры и прочее, прочее. Естественно плодовые деревья и кустарники. Однолентние цветы хочу свести к минимуму, оставив только любимцев: календулу, душистый горошек, настурцию и может ещё пару, тройку.

  • admin

    В любом случае панелей там уже не будет. Только лаги, и разделение между потолком и полом этажей.»

  • admin

    еще одна знакомая пожаловалась, что у ее родственницы гранитная мойка лопнула (понимаю, это ОБС, но все же)

  • admin

    Отопление пола. Без него будет сыро и пол сохнуть долго. Нормы теплообмена этого помещения просчитаны и с учётом приточки с подогревом и автоматической вытяжки в зависимости от уровня влажности и с учётом мощности ПС. Всё гораздо сложнее и было учтено заранее.Опыта для таких решений более чем достаточно…сорри…но вынуждаете проводить ликбез

  • admin

    пожалуйста помогите….»