Во Владивостоке построили подстанцию для энергоснабжения саммита АТЭС

18.06.2013

Во Владивостоке построили подстанцию для энергоснабжения саммита АТЭС

Энергетики Владивостока ввели в строй вторую очередь электроподстанции Залив, которая будет питать энергией строительные объекты, предусмотренные программой проведения в городе в 2012 году саммита АТЭС, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра администрации Приморского края.

Пуск новой подстанции — первый шаг к началу строительства на острове Русский объектов саммита АТЭС. Строительство подстанции предусмотрено совместной программой администрации Приморья и РАО Энергетические системы Востока по развитию и модернизации энергосистемы края, — отметил собеседник агентства.

По его словам, программа также предусматривает реконструкцию Артемовской ТЭЦ, и Владивостокской ТЭЦ-2. Это позволит увеличить мощность энергосистемы Приморья на 120 мегаватт.

В рамках соглашения намечено до 2012 года инвестировать в энергосистему края около 60 миллиардов рублей. Только в этом году на модернизацию энергетики Приморья РАО Энергетические системы Востока выделяет 6 миллиардов рублей.

Предстоит значительная работа по увеличению генерирующих мощностей и развитию электросетевого хозяйства, — уточнил представитель пресс-службы.

Многие объекты, сказал он, уже проектируются. В этом году энергетики планируют начать модернизацию Партизанской ГРЭС, в следующем году — строительство Уссурийской ТЭЦ.

Первая очередь новой электростанции в Уссурийске будет сдана в 2012 году, благодаря чему производство электроэнергии возрастет еще на 180 МВт. Реконструкция Партизанской ГРЭС позволит увеличить ее мощность на 315 МВт.

Серьезные инвестиции предусмотрены и в электросетевое хозяйство Приморья. В 2011 году планируется закончить строительство ЛЭП Чугуевка — Находка — Владивосток — Спасск-Дальний.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Во Владивостоке построили подстанцию для энергоснабжения саммита АТЭС

  • admin

    Куда уходит детство,

  • admin

    А вода из фильтра.»

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли силиконовая затирка Ceresit CS 25 для швов между ванной и плиткой? Или лучше промазать только стык ванны со стеной этим герметиком, а сам шов между плиткой и ванной заделывать водостойкой эластичной затиркой? Затирку купил CE 40 «Aquastatic».

  • admin

    один смысл-в красоте)) у нас перед балконом зеленый вид, ель заглядывает, нет зданий в видимости. если получится сделать большие прозрачные окна/двери из комнаты на балкон, то сам балкон я хотела бы такой.

  • admin

    Но как-то грустненько получалось и совсем тесно. Вчера родился вот такой вариант

  • admin

    «Огородники, какие есть идеи по поводу того, чем можно обрамлять грядки и клумбы, чтобы они не разваливались и служили долго? Варианты пластмассовых ограждений ужасны — не красиво и не практично. Пробовали обрамлять ондулином (резали на полосы в 30 см, 15 см закапывали): смотрится отлично, можно делать полукруги, но через пару лет этот ондулин искривляется, теряет вид. Вот думаю теперь, чем же еще?

  • admin

    Полотеница цветные.

  • admin

    «Дорогие мои, у меня вопрос по теплым полам в ванной. Кто-нибудь монтировал инфракрасные полы или Карбоновый термомат UNIMAT ? [ссылки убраны]

  • admin

    смотрите выше.

  • admin

    НУ задам первый и очень сильно волнующий нас вопрос, что делать с полами? У нас перепад пола составил 8 см. Самая высокая точка (если так можно сказать) около ванной, около входа в нашу комнату перепад уже 6 см. И что делать? Дом панельный, стена несущая (я про ту где вход в нашу комнату). Если ровнять пол, то как быть с дверным проемом? Ведь его нельзя трогать и поднимать. Планировали делать сухую стяжку «»кнауф»».

  • admin

    (теперь могу честно признаться listok — да. я фанат подсветки=)

  • admin

    Отлавливает и убивает комаров) И кстати, абсолютно безвредная)