Великолепие турецкого хамама

02.07.2013
Великолепие турецкого хамама

В статье рассказывается о тонкостях организации турецкой бани, или хамама, об особенностях обустройства её интерьера в квартире или частном доме.
В 2005 году особой популярностью на строительном рынке Санкт-Петербурга пользовались восточные тенденции в дизайне интерьеров.

Философия востока настолько захватила ум и сознание дизайнеров, что образовалось даже такое ультрамодное направление, как строительство турецких бань в собственных квартирах и домах.
Хамам на востоке символизирует некий символ роскоши и философию получения глубоко положительных эмоций.

В первую очередь, турецкая баня отличается уютным интерьером и шикарным дизайном обстановки, созерцание которых, нацелено на достижения полной гармони души и тела. Мягкое освещение, теплые стены позволяют в полной мере достигнуть расслабленности и ощущения защищенности и комфорта.

Изысканные ароматы, наполняющие хамам, открывают двери в нирвану. Находясь в турецкой бане, наиболее полно понимаешь смысл рая средиземноморья и того что же представляет собой в действительности сказочный дворец из повествований прекрасной Шахерезады.

Чтобы хамам соответствовал своим первоначальным предназначениям — расслаблению, восстановлению душевных сил и укреплению здоровья, важно, чтобы созданием его интерьера занимался профессиональный дизайнер, а за монтаж отвечали опытные мастера.
Внутренняя обстановка хамама делается полностью из природного камня, даже лежаки.

Парильню можно отделать множеством способов, включая и эконом-вариант отделки керамической плиткой. В случае если средства заказчика позволяют, для лежаков можно использовать цельные куски натурального мрамора, а сами стены и потолок хамама украсить мозаикой из итальянского цветного непрозрачного стекла.

Технология строительства турецкой бани существенно отличается от финской сауны или русской бани, это зависит, прежде всего, от иной специфики функционирования хамама. Так, права на строительство сводчатых потолков для хамама по технологии know-how принадлежат компании СТС. Компания уже более 15 лет не только производит отделку объектов класса lux, но и обеспечивает последующее техническое обслуживание объектов, а также дает гарантийные обязательства заказчикам, благодаря чему, срок эксплуатации хамама увеличивается.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Великолепие турецкого хамама

  • admin

    Не тонкий, но и не суперплотный, хорош для декоративных подушек, валиков. Покупала себе для детской комнаты, но так никуда и не применила.

  • admin

    Еще мне интересно с чего начать ремонт ( с ванны или туалета)?

  • admin

    По перегородке раздвижной: есть ограничения на материал? В смысле если онеа будет какая-нибудь папирусовая и съемная, то все будет по Закону?

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image009.jpg

  • admin

    Вы сами покрывали? респект! Я на даче полки у камина покрывала, употелась вся, шкурить, тереть сушить и по-новой. Полы будут из лиственницы, это однозначно. На даче лиственница-просто прекрасно.

  • admin

    У меня газ. Поставили хорошую вытяжку, но видимо кто-то из соседей сверху что-то нахимичил с воздуховодом — движения воздуха нет совсем, так она теперь и висит для мебели. Ходить разбираться в жэки не хочу, портить нервы только. Пользуюсь окном :)) Нормально.

  • admin

    Ее там немерянно.

  • admin

    Итак приступим. В распоряжении имеются хоромы царские двухсветличные, общей площадью 120 аршин, иным словами почти 90 м2.

  • admin

    Черновую делайте сразу по полной.»

  • admin

    «Я тоже поддерживаю белые крашеные стены — очень светло, празднично, практично! Не стоит бояться, что это будет чистый лист. Потому как дети заполнят его цветом очень быстро — белье, игрушки… И по поводу розового. Рубашка — это хорошо, но вот она одевается под костюм на мужчину, а тут все время розовая комната и мальчик должен в ней существовать ежедневно и развиваться. Поэтому я бы делала нейтральную комнату: белые стены, натурального цвета ковер (можно с кантом), белая мебель. А остальное — текстиль и прочее нежно-желтое, нежно-зеленое или голубое. Потому что голубой адекватен и для девочек, и для мальчиков, а вот розовый только для девочек.

  • admin

    +менять радиаторы побольше секций»

  • admin

    «лето короткое пару месяцев и то не всегда

  • admin

    i detyam 2 kimnati-spalnya i igrovaya