Во Владивостоке построят новый жилой микрорайон

13.02.2013
Во Владивостоке построят новый жилой микрорайон

На земельном участке по улице Ватутина планируется возвести два дома высотой в 13 и 16 этажей, а на участке в районе улицы Нейбута — таких домов будет 6.

Уже состоялась закладка и освещение памятного камня в районе строительства. Присутствовавший на мероприятии мэр Владивостока Владимир Николаев заявил, что в рамках строительства планируется ввести в эксплуатацию 130 кв. м жилья.

«В 2006 году во Владивостоке сдано в эксплуатацию 262, 4 тысячи квадратных метров жилья. Этот показатель составляет 211,3% от уровня 2005 года, в три раза больше по сравнению с предшествующим периодом. В течение ближайших двух лет планируется на треть увеличить объемы жилищного строительства», — сказал он.

Осуществляет строительство московская корпорация «Квартира.ру», которая пока является новичком на строительном рынке Владивостока.

За полтора года работы здесь, она практически завершила строительство первого объекта микрорайона — жилого дома на улице Ватутина. 20 тыс. кв. м жилья уже сданы и раскуплены.

По мнению Александра Фокина, представителя «Квартиры.ру», Владивосток — наиболее перспективный город в плане строительства в Дальневосточном регионе.

«Нами установлены тесные связи с руководством города, которое со своей стороны активно участвует в процессе реализации национального проекта по строительству жилья. Результатом этого сотрудничества стало возведение современного многоквартирного дома на улице Ватутина, — рассказал представитель застройщика.

Корпорация «Квартира.ру» сознательно осваивает спальные районы Владивостока. В ближайших планах корпорации — проект комплексной застройки всего 71-го микрорайона, общая площадь которого составит 135 тыс. кв. м.

Первые дома микрорайона будут сданы в эксплуатацию уже в течение этого года.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Во Владивостоке построят новый жилой микрорайон

  • admin

    Жалко кусты. В другое место пересадить их проблемно — места просто нет. Подсаживать новые — скорее всего они тоже сбегут, если кардинально не поменять ситуацию. Я посмотрела, что советует гугл и другие форумы, все сходятся на одном — что единственное, что может помочь — это улучшить за ними уход. Но все эти советы по уходу я соблюдаю… Может, стоить поднять уровень земли у забора? Или канаву прокопать… хоть что-нибудь посоветуйте, пожалуйста…

  • admin

    эт так, в помощь начинающему маркетологу….. «

  • admin

    Целевое предназначение комнаты — гостевая. Прежде всего для 16-летнего сына, который учиться в столице и приезжает