Во Владивостоке прошли слушания по сооружению моста на остров Русский

12.07.2013

Во Владивостоке прошли слушания по сооружению моста на остров Русский

Общественные слушания, посвященные строительству моста с материка на остров Русский, завершились в понедельник во Владивостоке.

При строительстве моста, предусмотренного программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года, будут учитываться предложения жителей города, высказанные во время общественных слушаний. Кроме того, будут сохранены и реставрированы военные памятники фортификационного искусства, находящиеся на острове Русский, который долгие годы был крепостью, защищающей Владивосток.

По его словам, во время общественных слушаний с жителями встретились работники администрации Приморского края, Владивостока, Дальневосточного отделения Всероссийского научно-исследовательского института природы, ведущие специалисты компании-проектировщика — омского научно-производственного объединения Мостовик.

На встрече было отмечено, что и в период строительства, и при дальнейшей эксплуатации моста воздействие на растительный и морской мир будет минимальным, поскольку при строительстве будут использоваться современные материалы и техника, новейшие технологии, что обеспечит высокий уровень экологической безопасности, сообщает РИА-НОВОСТИ.

Особо охраняемых природных территорий в зоне строительства нет. Однако в районе возведения опор моста, на полуострове Назимова и на Русском, расположены фортификационные сооружения Владивостокской крепости.

Вместе с тем, в районе размещения опор моста, на полуострове Назимова и на Русском, расположены фортификационные сооружения Владивостокской крепости, построенные под началом прославленного русского военного архитектора Дмитрия Карбышева, в последствии генерала Красной армии, замуженного фашистами в застенках концлагеря Маутхазен.

Многие годы эти форты были в запустении, но теперь они будут восстановлены и станут настоящими культурными достопримечательностями города и края, — отметил сотрудник пресс-службы.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский пройдет от полуострова Назимова (район бухты Патрокл) по акватории пролива до мыса Новосильского (остров Русский).

Строительство моста предполагается начать во втором квартале 2008 года и завершить через три года. Мост позволит наладить круглогодичную устойчивую транспортную связь между городом островом Русский.

Сейчас между материковой частью Владивостока и островом действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа. Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается. Тысячи жителей острова становятся невольным заложниками непогоды.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Во Владивостоке прошли слушания по сооружению моста на остров Русский

  • admin

    «В расширенной форме ответа выделяешь свой ТЫНЦ, потом жмёшь значок с зелёным плюсиком, девятый слева, называется «»ссылка»», и в выпадающем окошке ставишь адрес тынца.

  • admin

    «Покрасили спальню перламутровой краской с песком Monaco.

  • admin

    Мы каждое лето снимали окна, удаляли остатки лака (солнечная сторона и после года трудно было назвать поверхность однородной), олифили и снова покрывали лаком. Это удовольствие растягивалось минимум на полторы недели и коридор был зоной опасной для передвижения.»

  • admin

    В Мск нашел несколько магазинов и дело было только в цене и качестве, ну и в наличие.

  • admin

    Спасибо, мне очень приятно!»

  • admin

    Моя Бош тоже собрана в Германии. И хотя узкая, вполне ее хватает, даже не каждый день ее включаем и периодически используем функцию «»половинная загрузка»». Хотя перед покупкой ломала голову — нужна ли эта функция в узкой ПММ. Теперь точно знаю, что широкая полноразмерная нам не нужна»

  • admin

    Что еще? Был организован замечательный фуршет, много закусок, красивый торт с феерверком, я очень прилично (или неприлично?) натрескалась :).

  • admin

    Ой, спасибо за рекомендацию! Уж и не знаю, чем заслужила :)»

  • admin

    Всем здравствуйте. Затеяла недавно ремонт в ванной, она у меня небольшая 2*3 м. кв. Собственно, сама ванная, умывальник и маленькая стиральная машинка занимают почти все свободное место. Сначала думала выложить ванную кафелем, но мастер отговорил и посоветовал плитку, выложить ей пол и стены полностью. Вопрос вот в чем: помещение маленькое, нужно подобрать такую расцветку, чтобы и на глаза не давило, и при этом смотрелось модно, стильно, и как-то не обыденно что ли:) Хочется яркости, даже так наверное. Товарищи, помогите советом. Дизайнеры на выбор сделали мне 3 проекта с разной плиткой:

  • admin

    вот, закончила семейку Медвежат)))

  • admin

    Вчера с ходили в местный сетевой магазин (мы не в России живем), подогнанный под наши размеры шкаф (260 высота, 300 ширина) из МДФ, поделеный на 3 секции, 4 ящика (мехзанизм выдвижения Блюм — Германия), 6 лакированных дверей (3 слоя краски + 2 лака) с интегральными ручками вышел нам 2700 EUR+ 200 EUR доставка и сборка. Сегодня наверное поедем оформлять заказ, т.к. теперь уже не могу его забыть.

  • admin

    но пока я вижу только скидки в ресторан))))))

  • admin

    Итак. Из свежего….., разговор о необходимости плинтуса за шкафом: «»минус за шкафом, синус за кроватью- уже дешевле«».