Во Владивостоке утвердили место под строительство полигона бытовых отходов

29.08.2013
Во Владивостоке утвердили место под строительство полигона бытовых отходов

Во Владивостоке утверждено место для строительства нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО), возведение которого планируется в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС в 2012 году.

Как сообщили ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе администрации Приморского края, площадка для полигона ТБО будет располагаться на участке в верховьях ручья Безымянный в районе поселка Рыбачий Владивостокского городского округа.

Территория уже согласована с командованием Тихоокеанского флота, воинская часть которого находится неподалеку. Место удачное с точки зрения экологических требований, так как не затрагивает бассейны рек и ручьев, а также достаточно удалено от населенных пунктов. Общая площадь участка равна 48 гектарам, — отметили в пресс-службе.

На проектирование нового полигона твердых бытовых отходов во Владивостоке в бюджете края этого года предусмотрено 66 млн рублей.

Объект проектируется из расчета более 1 млн тонн бытовых отходов в год, разработчики предусмотрели строительство завода механизированной переработки производительностью 300 тысяч тонн мусора в год, полигона ТБО, специальные сооружения для очистки ливневых и талых вод, объекты биологической очистки. По периметру полигон будет окружен 50-метровой противопожарной полосой.

Одновременно с этим разрабатывается проект рекультивации существующего полигона ТБО.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Во Владивостоке утвердили место под строительство полигона бытовых отходов

  • admin

    Зря мучаетесь) У меня обычно первое решение самое верное. Вы ее выбрали, значит душа к ней лежит) Тем более плитка красивая, нейстральная, подойдет к любому цвету стен из перечисленных. Серый цвет тоже разный — может быть и теплый и холодный, потом только мучаться будете выбирая тон для стен, а тут у вас руки развязаны.

  • admin

    Квартира в монолитно-кирпичном доме, на 5 этаже из 12, плита электрическая. Окна в спальне и кухне выходят на северо-восток, в детской на юго-запад. На кухне это даже не окно, а слезы — 65см шириной в самом углу. В квартире хотим удобную, уютную кухню, отдельные комнаты для мамы-папы (хватит крошечной спальни) и просторную детскую, гостиную с раскладывающимся диваном на случай ночевки гостей или бабушки.

  • admin

    Хорошая система фильтров от дыма.

  • admin

    Слог топикстартера нравится, тема обещает быть в топах :))))

  • admin

    Согласна. Спасибо. Учтем. )))

  • admin

    Кухня — еще немного не доделаны потолочные карнизы и нет плинтусов, но сам гарнитур уже есть!

  • admin

    Поэтому я спрашиваю: если ПРОРАБ не подпишет со своей стороны АКТ? Или не принесет всех документов?

  • admin

    architect Gus Wustemann has installed a white… intersecting bathroom and kitchen in the shape of a cross )))