Во время кризиса нельзя думать о строительстве платных дорог — депутат

25.01.2013
Во время кризиса нельзя думать о строительстве платных дорог - депутат

В условиях экономического кризиса надо строить качественные бесплатные дороги, а не думать о создании платных автомобильных магистралей, считает председатель думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

Во время кризиса, во время падения уровня дохода граждан я бы очень деликатно касался темы платных дорог. Сейчас не время эксплуатировать этот тезис, сейчас время создавать бесплатные, доступные дороги, которые должны быть хорошего качества, — сказал Шишкарев в интервью РИА Новости.

При этом он пояснил, что законопроект о создании госкомпании Российские автомобильные дороги (Автодор), который предполагает, что эта госкомпания будет не только ремонтировать существующие дороги, но и строить новые платные автомагистрали, готовился в то время, когда Россия еще не вошла в так называемую тяжелую стадию кризиса.

Сейчас же новые реалии диктуют новые условия, — добавил депутат.

В этой связи Шишкарев отметил, что рассмотрение законопроекта о создании Автодора в первом чтении неоднократно переносилось, а в итоге авторы вообще решили перенести его уже в новой редакции по причине того, что к нему есть много вопросов и замечаний не только у депутатов, но и у профильных министерств и ведомств, в частности, и по вопросу создания платных дорог.

Эти разногласия носят системный характер и неустранимы в рамках поправок, то есть они в разумные сроки и в каком-то конструктивном формате разрешены быть не могут, — сказал глава комитета.

Отвечая на вопрос РИА Новости, когда же следует ожидать новой редакции законопроекта, Шишкарев высказал мнение, что месяца на доработку должно хватить. Хотя это можно сделать и за две недели. Если работать над ним, что называется, засучив рукава, то и двух недель достаточно, — сказал он.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Во время кризиса нельзя думать о строительстве платных дорог — депутат

  • admin

    И еще вот такие идеи по тумбам, вдруг пригодятся

  • admin

    А у вас автомат выбивает когда в любом из патронов перегорает, или только в одном каком то???

  • admin

    «Коэффициент упругости при сжатии

  • admin

    и вроде вид из окна тоже ничего-на юг

  • admin

    мне почему-то увиделся какой-то теплый цвет, золотистый даже. но, может быть, я не права, это из-за желтого так увиделось. натуральный или беленый)

  • admin

    «Все просто, от малого к великому. Сначала желаемый проект здания, потом оптимизация внутренних помещений и проработка деталей по сантиметрам, потом подбор материалов по вашим требованиям. В итоге проект по которому строители построят. Вложите деньги лучше в проект. Хороший архитектор-дизайнер + прораб с опытом + материаловед, продавец + форумы отзывы и все будет)

  • admin

    «Давай его покрасим… :fund02047:/>

  • admin

    Воды, перепадов температуры термо-дерево не боится (значит без проблем можно поливать цветы и устанавливать батареи отопления).

  • admin

    Очень надеюсь на помощь!