В конце года должны представить проект редевелопмента промзоны ЗИЛа в столице

25.01.2013

В конце года должны представить проект редевелопмента промзоны ЗИЛа в столице

В конце года призеры закрытого творческого конкурса на разработку проекта редевелопмента промышленной зоны автозавода ЗИЛ в Москве должны представить  единую концепцию развития этой территории.

В этой зоне предполагается построить музей конструктивизма, университет, мусороперерабатывающий завод и большой парк.

Заместитель мэра по экономической политике Андрей Шаронов отмечает, что этот проект может стать базовым для преобразования других подобных промзон в городе.

 Есть предложение «полуостров ЗИЛ» сделать точкой отдыха в экологической тропе, которая  соединяет Битцевский лесопарк и Лосиный остров. После озеленения других промзон их можно было бы объединить железной дорогой с остановками в новых парках.

Предлагали вырыть каналы, как в Венеции. Причем это способствовало бы и улучшению экологической ситуации.

В числе предложенных к строительству объектов в промзоне был и завод по экологичной переработке мусора. Директор Высшей школы урбанистики Александр Высоковский считает: люди должны понять, что мусор можно перерабатывать локально. По его мнению это предприятие может стать примером для других таких районов.

Генеральный директор компании-организатора конкурса IRP Group Булат Столяров отмечает, что столичные власти хотят сохранить и некоторые индустриальные функции территории ЗИЛа.

Шаронов сообщил, что на заводе хотят развивать сборку автомобилей 3-6  мировых автопроизводителей, таких как  KIA и Fiat.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В конце года должны представить проект редевелопмента промзоны ЗИЛа в столице

  • admin

    -совмещенный санузел

  • admin

    Так задача инспектора как раз установить факт неузаконенной перепланировки выше этажом. ДЛя этого он и хотел посмотреть оригинальную планировку, чтобы составить акт о перепланировке. мжи не будет оценивать ущерб, они лишь потребуют согласовать перепланировку в установленном порядке или вернуть все взад. В случае отсутствия того или другого будут подавать иск в суд. Но вам действительно нужно обращаться в суд самой тоже, потому что все эти организации за вас биться не будут, а начнут волокитить. Если у вас есть заключение деза это уже кое-что. Можно сделать свою экспертизу. Но насколько я слышала, суд все равно назначит свою экспертизу. Потому что на суд стороны часто приходят каждый со своей экспертизой, подтверждающей их правоту.»

  • admin

    фото от 18 июня, сегодня уже осыпались оба цветка»

  • admin

    Shivaki, отвалилась крышечка от нижней панели с кнопками. 800 р.

  • admin

    «Моль очень не любит чеснок (шелуху чеснока кладете в пакетик и держите в открытом состоянии), лавровый лист, апельсиновую кожицу, герань, что там еще….

  • admin

    Вот уж точно, особенно Юнона и Авось…»