В Мурманской области будут строить многофункциональный легкоатлетический манеж

29.07.2013

В Мурманской области будут строить многофункциональный легкоатлетический манеж

Власти Мурманской области утвердили проект сооружения многофункционального легкоатлетического манежа в спортивном комплексе «Долина Уюта», который обойдется в 425 млн. рублей. Сдать его собираются не ранее 2015 года, сообщают местные власти.

 Следует отметить, возвести легкоатлетический манеж в Мурманске пытались еще несколько лет назад все в том же комплексе «Долина Уюта». Но объект так и не завершили, строительство заморозили.

Новый манеж решили строить в том же месте, демонтировав старые металлоконструкции. Вице-губернатор Алексей Тюкавин поручил министерству строительства и территориального развития области организовать конкурс по выбору подрядной организации, которая займется демонтажем металлоконструкций и сооружением нового здания.

 В октябре 2013 года в Мурманске состоится  эстафета Олимпийского огня, поэтому власти хотят к этому событию оперативно убрать старый каркас и закрыть котлован. Проект нового манежа разрабатывала компания «Генезис» в 2012 году, он уже получил положительное заключение госэкспертизы.

В манеже построят универсальную арену, где можно будет проводить соревнования по бегу, прыжкам, толканию ядра, игровым видам спорта, боксу, борьбе и тяжелой атлетике. Смогут там заниматься и люди с ограниченными возможностями. Проект оценили в 425 млн. рублей.

Правительство области рассчитывает на софинансирование из федерального бюджета. В области свыше 1 тыс. человек занимаются легкой атлетикой. Сооружение данного спортивного объекта придаст импульс к развитию этого вида спорта в Заполярье.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Мурманской области будут строить многофункциональный легкоатлетический манеж