Вокруг Иркутска скоро заработает объездная дорога

14.11.2013
Вокруг Иркутска скоро заработает объездная дорога

Объездная дорога вокруг Иркутска, строительство которой активно ведется в последний год, скоро будет готова. Автомобильное движение по новой трассе откроется в третьей декаде октября-месяца текущего года. После того, как дорога будет введена в эксплуатацию, новая трасса федерального значения соединит между собой транспортные магистрали М-53 и М-55.

Сейчас на дороге укладывают первый слой асфальта. Дорожное покрытие будет состоять из трех слоев. На некоторых участках уложена георешетка, чтобы укрепить откосы.

Позже будет проведена их отсыпка землей и щебнем, посажена трава. Все это не даст размыть дорожное полотно в период таяния снега.

Дорогу планируется сделать шириной 15 метров, она будет двухполосной, а общая ее протяженность составит 24 км. Кроме строительства трассы, вдоль нее появятся объекты инфраструктуры, например, АЗС. Общая сумма инвестиций, вложенный в проект строительства трассы, составляет 2,5 миллиарда рублей.

На данный момент открыто сквозное движение, это произошло после начала работы моста через р. Иркут. Скоро завершатся и работы по возведению еще одной переправы — через р. Вересовка.

Будущая объездная трасса не только избавит Иркутск от пробок, но и разгрузит его от тяжелогрузных машин.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Вокруг Иркутска скоро заработает объездная дорога

  • admin

    «очень нужен трезвый взгляд со стороны.

  • admin

    «У нас на участке растет дуб ( уже метра 4 высотой, дает желуди!), который был 2 раза пересажен + откушен собакой почти под корень в первый год.Если весна будет быстрая, почва хорошо оттает — можно и весной пересадить. Аккуратно выкопайте с максимально большим комом, сделайте хорошую посадочную яму по всем правила, как для плодовых и обязательно привяжите к крепкой, хорошей палке, вертикально. Дуб очень хорошо поддается формировке — не бойтесь выпрямить стволик, если надо, обрезайте веточки, ровняйте их…веть эти первые ветки станут могучими ветвями когда-нибудь)))

  • admin

    2 слой-это сам микроцемент.который состоит в зависимости от цвета из порошка и концентрата или концентрат с красителем и порошок (белого или серого цвета)

  • admin

    «Уважаемые профессионалы дизайна и не только, очень нужны ваши советы, замечания комментарии.

  • admin

    ****************************

  • admin

    «мне нужно чтобы обои в этот дизайн подходили (обои на кухне)

  • admin

    Эта личинка лучшая насадка для окуня как зимой и летом.Иногда называют букарь.Иметь свою наживку всегда под рукой мечта любого рыбака.С уважением.

  • admin

    акты выполненных работ ?

  • admin

    3. Масса двери должна быть достаточно большой, в пределах 80-100 кг. Когда вы ее открывате, то должны понимать, что дверь крепкая и надежная. :)

  • admin

    «Если разрешать сделать проем в несущей

  • admin

    Линолеум Таркетт я покупала себе дважды на застекленный балкон и дважды выбрасывала. В квартире, пока он лежал, ждал мастеров запах (а значит и вредные вещества) не чувствовался, в маленьком пространстве закрытого балкона фон был очень ощутимый. Но это касается практически любого линолеума, не только Таркетта.