В следующем году в Архангельске начнут строить областную детскую больницу

14.11.2013

В следующем году в Архангельске начнут строить областную детскую больницу

Власти Архангельска начнут сооружение новой областной детской больницы в 2012 году, заявил губернатор Илья Михальчук.

На детскую областную больницу будет затрачено 2,2 млрд. рублей. Это решение позволит повысить уровень медицинского обслуживания детей в регионе, сказал губернатор в ходе встречи с председателем правительства Владимиром Путиным на втором международном форуме Арктика — территория диалога.

Михальчук сообщил, что к концу этого года в регионе еще введут в строй областную клиническую больницу на 440 мест, сооружение которой велось почти 20 лет.

Губернатор также рассказал, что на покупку  жилья на первичном рынке для сотрудников бюджетной сферы регион выделяет субсидии. Их размер зависит  от суммарного семейного дохода на семью — от 500 тысяч до 1,4 млн. рублей.

В области с 1 сентября на 30% увеличена зарплата педагогам, а до конца года она увеличится еще на 15%.

Сегодня заработная плата в образовании достигает 21 тыс. рублей. Но чтобы достичь уровня средней зарплаты по региону (24,8 тыс. рублей), на эти цели следует направить еще почти 7 млрд. рублей. Это будет выполнено во втором полугодии 2012 года, сказал Михальчук.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В следующем году в Архангельске начнут строить областную детскую больницу

  • admin

    «в теплицу выставила,

  • admin

    это вместе с работой наверное. марат ка предлагает 30 евро за 10 литров. а расход пишет от поверхности зависит.

  • admin

    надо просто понять,что они другие,принять это и не пытаться это переделать»

  • admin

    Да и рабочее место лучше изолировать от спальни (жена хочет спать, а муж «»стучит»» по клавиатуре — работает…)

  • admin

    У меня с прошлого года оставались короткие шторки из детской. Выбрасывать вроде жалко-всего один год повисели. Так что я взяла карниз для ванной и…. вот что вышло)))

  • admin

    4 Фиолетовым на плане отмечены светильники, как вы думаете, достаточно ли света? В самом ближайшем будущем делаем разводку, так что вопрос горит)))

  • admin

    «zvezdopad, ну зачем же так безапелляционно? Увы, большой практический опыт работы с ГКЛ говорит об этом. Кроме того, это-же подтерждали и представители Кнауфф (неофициально конечно-же). Гипсокартон на потолках это ведь еще и звукоизоляция, для многих она важна. А трещины и «»падение»» потолка — просто плохо сделанная работа. Вы-же, надеюсь не хотите, что-бы я лгал, уверяя вас в непревзойдённом качестве ГКЛ потолков?

  • admin

    Ну и вот собственно накопительные конденсаторы, которые либо включены в сеть, либо не включены и ни имеют ни какой связи с «»режимами ожидания»»

  • admin

    ну да ну да, это единственный вариант, который уже рассматривался, спасип! Он неплох, но не зажигает… хочется как-то использовать наклон потолка…»

  • admin

    Это то, что вы посеяли… Я это купила рассадой.

  • admin

    Но как то нам с мужем кажется,что что-то не то.

  • admin

    «Бытует мнение, что работать при смешанном свете, естественном и искусственном, вредно. Но современные научные исследования полностью опровергают этот стереотип. Оказывается, работать в полумраке намного хуже. Поэтому, когда дневного света недостаточно, смело включайте светильник. Причём люминесцентные лампы предпочтительнее обычных ламп накаливания. Если в домашних условиях иногда сложно ощутить разницу, то на предприятиях, в производственных цехах, где целый день поддерживается высокий уровень освещённости, влияние такого освещения на зрение чётко отслуживается. И только для точечного освещения рабочего места лучше врачи советуют выбирать светильники с лампами накаливания.