Volvo начало строительство завода в Калуге

23.12.2013

Volvo начало строительство завода в Калуге

Шведский автопроизводитель Volvo Group в понедельник приступил к строительству своего завода в Калужской области по производству грузовиков Volvo и Renault, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в предприятие, на котором планируется производить 10 тыс. грузовиков Volvo и 5 тыс. грузовиков Renault ежегодно, составят порядка 100 млн. евро.

Компания намерена создать производство полного цикла, включающее сборку, сварку и окраску кузова, а также достичь 30-процентного уровня локализации. Строительство нового завода планируется завершить в начале 2009 года. Предприятие разместится на территории 40 га, сообщает РИА Новости.

Справка:

У Volvo уже есть сборочное производство под Зеленоградом (Московская область), функционирующее с 2003 года. Однако производственная мощность этой линии составляет всего 500 грузовых автомобилей в год, и в настоящее время завод перегружен.

В то же время продажи компании Volvo Car Russia (филиал Volvo в России) растут — в первом квартале 2007 года в РФ были проданы 3,32 тыс. автомобилей, что в 2,4 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Volvo начало строительство завода в Калуге

  • admin

    Плитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazz…ctions/palermo/»

  • admin

    Перерыв — враг веселья!»

  • admin

    Практически всю!

  • admin

    Таких дихлофосом не изведешь, сожрут нафик…

  • admin

    «здесь внутренние ящики есть http://newfurnitura….e/category/193/

  • admin

    Знаете, я бы их заставил переложить. Вы правы — должно быть сплошняком. Если есть 1 сантиметр зазор везде и ровное основание пола — вспучивания не будет. Реально — они сделали, как им лучше. Единственно — надо было сразу оговаривать свои требования и пожелания.

  • admin

    «Если хочешь,чтобы было хорошо — сделай это сам.

  • admin

    Сыхали когда-нить такой термин — «»болезнь легионеров»»? А говорите дети-аллегрики!