ВостСибСтрой построит 1,2 млн кв м жилья под Иркутском за 40 млрд рублей

31.12.2012

ВостСибСтрой построит 1,2 млн кв м жилья под Иркутском за 40 млрд рублей

Группа компаний ВостСибСтрой намерена вложить около 40 миллиардов рублей в строительство под Иркутском микрорайона Спутник площадью 1,2 миллиона квадратных метров жилья, сообщил во вторник на пресс-конференции директор московского представительства группы Иван Ильичев.

Сегодня в Иркутске ежегодно вводится в строй около 270 тысяч квадратных метров жилья. Объекты, сопоставимые по масштабу с нашим микрорайоном Спутник, не строились в Иркутской области последние 25-30 лет, — заявил Ильичев.

По словам директора представительства ВостСибСтроя, 50% инвестиций в проект придется на собственные средства компании, 10% ожидается в виде поступлений из бюджета, а еще 40% компания планирует занять у коммерческих банков.

Как уточнила РИА Новости руководитель пресс-службы ВостСибСтроя Вероника Климова, площадь земельного участка под строительство Спутника составляет около 120 гектаров.

Строительство будет вестись на границе Иркутска и Иркутской области вдоль трассы Москва-Хабаровск по направлению к городу Шелех, — добавила она.

Как отметила Климова, высота жилых домов в микрорайоне Спутник не будет превышать шести — девяти этажей из-за высокой сейсмической активности в Иркутской области.

Кроме разноэтажных монолитных домов, на которых специализируется ВостСибСтрой, и социальных объектов, концепция Спутника предусматривает и строительство таунхаусов по периметру микрорайона, указала собеседница агентства.

В свою очередь, Ильичев пояснил, что, согласно предварительным прогнозам, строительство микрорайона в Иркутской области начнется в 2009 году.

В настоящее время, сообщил он, заканчивается проектирование микрорайона и выкуп земель под застройку.

Мы ожидаем, что микрорайон будет строиться в три очереди в течение 10 лет, — заключил он.

Группа компании ВостСибСтрой работает на рынке недвижимости Восточной Сибири и специализируется на выполнении полного комплекса работ по жилищному, промышленному и дорожному строительству. В состав группы входит 10 компаний, в том числе управляющая компания Востсибстрой, одноименные строительная и жилищно-строительная компании, ООО Иркутская автотранспортная компания Пикап и другие.

По итогам 2007 года, доля группы на первичном рынке жилья Иркутска достигла 30%, а на первичном рынке жилья Иркутской области — 15%.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to ВостСибСтрой построит 1,2 млн кв м жилья под Иркутском за 40 млрд рублей

  • admin

    зы: ща покушаю и всем отвечу…….. «

  • admin

    правильно будет уменьшить диаметр перемычки»

  • admin

    «конкурс — это здорово

  • admin

    Ктсати, ходят слухи он собирается переехать жить в Америку. Это будет грустно, если мы будем реже видеть его на сцене. Надеюсь это только слухи…

  • admin

    «Смотрю теперь на свой раст, вдохновили вы меня… Руки чешутся))) Можете рассказать как правильно с ним такое же сделать? Как сильно шкурить и чем красить лучше? Грунтовкой пользовались или нет? Спасибо)))

  • admin

    как думаете, может можно как-то вписать над столом например?

  • admin

    кровать в детскую «