Все, что нужно иметь под рукой

11.03.2013

Все, что нужно иметь под рукой

Настоящий мужчина должен уметь делать все, вне зависимости от того, пригодится ему это или нет, — любит повторять золотой голос России Николай Басков. С высказыванием знаменитого певца нельзя не согласиться.

Настоящий мужчина в идеале должен суметь решить любую проблему, возникающую в доме. Ну уж по крайней мере забить гвоздь или закрутить пару гаек точно должен.

В минимальный джентльменский набор любого хозяина помимо основных инструментов можно включить еще и шуруповерт, гайковерт и дрель. Современная дрель. Дрель далеко ушла от первых советских моделей.

Такой инструмент теперь может выполнять роль и шуруповерта, и перфоратора. Для нечастого использования лучше приобрести бытовую дрель. Тем более, что именно они и снабжены большим набором опций. В профессиональном инструменте функций меньше, зато и прослужит он дольше.

Бытовая дрель отличается также простотой и удобством в обращении, и рассчитаны в общем-то на неопытных пользователей. Среди производителей здесь известные мировые бренды дрели Makita, Black Decker, Bosch, DeWalt, Elmos, Hitachi, Kress, AEG, Metabo, Skil.

Далеко не все из них изготавливают бытовые модели. Одной из немаловажных характеристик является источник питания. Есть аккумуляторные и сетевые дрели.

Преимущество одних заключается в мобильности, можно работать на улице, в гараже, вне зоны доступа розетки. Достоинство же других в том, что не нужно заботиться о зарядке аккумулятора. В России до сих пор популярным остается дрель с зубчатовенцовым патроном.

Они прочны и долговечны. Быстрозажимные патроны отличаются простотой в использовании, но не так надежны, как зубчатовенцовые. Шуруповерт.

Кто не помнит, как в стародавние времена мучались, заворачивая шурупы и саморезы. Теперь же практически в каждом доме есть столь необходимая в хозяйстве вещь, как шуруповерт Bosch или другого производителя.

Он используется, как во время ремонта или стройки, так и в повседневном быту. К примеру, им можно быстро и легко собрать только что купленную мебель. Основной характеристикой шуруповерта можно считать крутящий момент. Нормальную работу может обеспечить 400-500 об/мин.

Как правило, выпускаемые модели начинаются от 2000 об/мин. Такой инструмент может справиться, в общем-то, с шурупом даже крупного размера. При выборе модели следует обратить внимание на пакет опций.

Более дорогие бренды предлагают удобную прорезиненную ручку пистолета, наличие реверса и регулировку глубины заворачивания. Здесь главное найти оптимальное сочетание цены и качества, чтоб не переплатить за раскрученный бренд.
Гайковерт.

Аналогичным шуруповерту инструментом является гайковерт. Есть гайковерты аккумуляторные, есть и сетевые. Есть ударные и статические. Для дома лучше приобрести простой ударный гайковерт.

Он легок, прост в обращении, но имеет непостоянство крутящего момента. Хотя, чтобы прикрутить пару гаек это и не принципиально. Производством этого инструмента занимается не так уж и много фирм.

Если не брать в расчет отечественных и китайских производителей, то в итоге получиться не более 4-х брендов: Bosch, DeWalt, Hitachi и Makita. Все это очень известные фирмы, название которых уже предусматривает исключительно качество. Источник: www.vseinstrumenti.ru (на правах рекламы).

Другие светильники этого типа:

11 comments to Все, что нужно иметь под рукой

  • admin

    Но эти столики —

  • admin

    А Вы сами, что считаете можно использовать вместо герметика. Или действительно, ему нет подходящей альтернативы?

  • admin

    «1. Сантехники сделали резбовое соединение радиаторов в стене.

  • admin

    реально ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ.»

  • admin

    «спасибо!!предыдущие хозяева сделали перепланировку, объединили санузел и кухню с гостиной, соответственно были снесены частично стены. а после вчерашенего становится жутко…у меня и так была мысль- восстановить часть стены, теперь эта идея меня и вовсе не покидает

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «Узаконить туалет в кладовке можно, а вот кухню в коридоре сложно. Поэтому я и нарисовала выдвижную перегородку. В моем варианте кухню узаконить можно только если не показывать стену между кухней и кроватью. Вот как нет ее. В Вашем варианте кухню узаконить будет очень сложно.

  • admin

    всем участником присвоить номера, и через личку их «»тянуть»» путём «»назови-ка номер от 1 до 10 кроме 2, 3, 4 и 9″»)))

  • admin

    Сразу оговорюсь — у нас деревянные перекрытия (дом 1907 года постойки).