Все объекты Универсиады будут готовы за год до соревнований — Мутко

22.11.2012

Все объекты Универсиады будут готовы за год до соревнований - Мутко

Спортивные объекты летней Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани, будут готовы за год до соревнований, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в понедельник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

В соответствии с международными требованиями все спортивные сооружения будут готовы за один год до Универсиады, и на них пройдут тестовые соревнования, — заявил министр.

По его словам, календарный график строительства объектов и деревни Универсиады уже утвержден.

Была проведена инвентаризация всех спортивных сооружений в городе, составлен перечень объектов, на которых пройдут соревнования. Приоритет был отдан сооружениям, расположенным в вузах, — рассказал Мутко.

Министр в своем докладе подчеркнул, что проведение Универсиады-2013 и зимних Олимпийских игр-2014 играет стратегическую роль в ориентировании граждан России на здоровый образ жизни, а также положительно скажется на результатах российских спортсменов на международной арене.

Казань благодаря Универсиаде станет одним из спортивных лидеров России, сможет принимать соревнования самого высокого международного уровня, — добавил он.

Кроме этого, подготовка к крупнейшим спортивным мероприятиям, какими являются Олимпийские игры и Универсиада, в условиях мирового финансового кризиса должна стать одной из антикризисных мер, отметил министр.

Благодаря подготовке к Универсиаде в Казани, Олимпийским играм в Сочи появляются новые рабочие места, отечественные предприятия получают заказы. Это все стимулирует экономику, — заметил Мутко.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Все объекты Универсиады будут готовы за год до соревнований — Мутко

  • admin

    «у знакомой такая http://market.yandex…92337&hid=90600

  • admin

    Спасибо большое за такую проделанную работу!

  • admin

    «Вы тут ничего не напутали? Вы доверили дом архитектору, который не способен справиться с лестницей?

  • admin

    потолок опущен как посоветовали:) вверху представляем плинтус потолочный, а вместо веников светильники) — и снова вопрос, прямо так их к потолку и можно крепить? не надо ничего опускать?

  • admin

    и кофемашиной (Боже, дай нам денег на все это..)) и 1 пенал на 40 см. для хранения в нем бытовой техники. Со стороны зала в нишу сн»

  • admin

    nepa, на то и родители, чтобы соломку постелить вовремя и все заранее предусмотреть ))))))) Пусть гуляют, скоро лафа закончится и придется окунутся в студенческие будни, заново привыкать к новому коллективу, самоутверждаться. Очень трудное и нервозное время!»

  • admin

    «2. Дизайн