Минобороны РФ лишает аккредитации телеканал ABC

15.01.2013

Минобороны РФ лишает аккредитации телеканал ABC

Минобороны РФ лишает аккредитации американский телеканал Эй-би-си, показавший в своем эфире интервью Шамиля Басаева. Об этом заявил в воскресенье министр обороны Сергей Иванов журналистам во Владивостоке.

Сегодня я дал поручение начальнику пресс-службы Минобороны, чтобы ни один военнослужащий Минобороны больше контактов с американской телекомпанией Эй-би-си не поддерживал. Мы дальше будем открыто действовать с прессой, но этот канал приглашаться в Минобороны не будет, никаких интервью никогда ему даваться не будет, — сказал министр.

Это (Эй-би-си) — персона нон-грата, теперь для Минобороны это изгой, — добавил он.
Комментируя факт появления в эфире американского телеканала чеченского террориста, министр обороны заявил, что очень этим возмущен. Если выражать свои чувства по отношению к этому, проще всего высказать одним словом — возмущение, — сказал министр.

В интервью, которое вышло в эфире американской телекомпании Эй-би-си в пятницу, Басаев оправдывал теракт в Москве на Дубровке, захваты самолетов террористами летом прошлого года и утверждал, что даже в Беслане, где в результате захвата школы боевиками Басаева погибли 330 человек, в том числе 186 детей, он пока не перешел черту. Басаев открыто назвал себя террористом и заявил, что готовит новые теракты.

Большинство людей, как в России, так и за рубежом, возмущены предоставлением эфира телеканала, имеющего многомиллионную аудиторию, террористу Ш.Басаеву.
Этот шаг ABC нельзя назвать проявлением свободы слова — налицо оказание пусть не прямой, но косвенной поддержки преступника и всего международного терроризма в целом, ради поддержки сомнительного рейтинга, а в конечном счете ради денег.

Ответная мера Министерства обороны РФ является уместной и адекватной, возможно, послужит примером для других официальных служб и ведомств.
Позиция США по данному вопросу — http://www.business.su/chsdnw.php?chsdnew=852

Другие светильники этого типа:

7 comments to Минобороны РФ лишает аккредитации телеканал ABC

  • admin

    «Наконец-то мы переехали :))) Так жалко что нет широкоугольника. А вообще в целом мне нравится, но сама кровать желтит на фоне остального белого. Как на Ваш взгляд имеется место быть это изголовье или все же бросается в глаза «»не белый»» оттенок изголовья?

  • admin

    нравится идея на 3 шторы..надо будет подумать….

  • admin

    Я уже писал про Ветонит ТТ. Пользовался правда не из за выравнивания, а просто чтобы убрать временную грязь. Краску со стен (кухня, ванна, туалет) срубил в июне, а плитку укладывал осенью. Чтобы не оставлять эти страшные стены (везде где будет кафель) зашпаклевал этой шпаклёвкой. В ванной, после грунтовки, вода из душа совершенно не размачивала шпаклёвку. Стоит, на мой взгляд, дёшево. Очень эластичная. Хорошо ложится. Фракции мельче чем у любого плиточного клея.

  • admin

    «У нас застеклена и утеплена лоджия, но… при определенном косом дожде попадает в межплиточные швы или трещины вода и она просачивается на лоджию, в результате мокнет стена. Хотим попробовать снять стеклопакет, и загидроизолировать возможные «»текущие»» трещины фасада здания.

  • admin

    разложить с полоской, как хочет М мне мозгов не хватает