Второй вестибюль построят на станциях метро Комсомольская, Бауманская

02.09.2013

Второй вестибюль построят на станциях метро Комсомольская, Бауманская

Второй выход со станции метро «Комсомольская»-кольцевая Московского метрополитена будет выводить пассажиров в железнодорожный терминал, сообщил РИА Новости заместитель директора столичного метрополитена, глава дирекции строительства метро Николай Бабушкин.

«Московская железная дорога» — филиал РЖД сейчас проявляет инициативу, они хотели организовать серьезный пассажирский терминал на станции Каланчевская, которая находится на «площади трех вокзалов», чтобы пассажиры могли пересаживаться с поездов и ехать в или из аэропорта Домодедово. Совместно с ними столичный метрополитен пытается решить вопрос строительства второго выхода со станции метро «Комсомольская».

Планируется, что три пары аэроэкспрессов ежедневно будут отправляться от «Комсомольской» в аэропорт Домодедово, проезжая мимо Курского вокзала столицы через четыре минуты после старта.

Новый выход со станции «Комсомольская» будет располагаться ближе к платформе Каланчевская прямо на площади.

Через нее можно будет организовать пересадку как на Кольцевую, так и на Сокольническую линию, а также будут созданы дополнительные пересадочные проходы.

Реализация проекта пока упирается в финансовые и территориальные возможности.

Также второй выход обретут еще несколько станций столичной подземки. Так, по информации главы дирекции строительства метро, для еще одного вестибюля станции «Бауманская» уже есть проектное решение.

«К сожалению, нас вытеснили на территорию завода («Физприбор»). Раньше планировались, что вестибюль будет располагаться практически на углу Третьего кольца и Бакунинской улицы, но сейчас там возвели жилой дом», — рассказал Бабушкин.

С руководством завода в данный момент ведутся переговоры о компенсации за освобождение территории. Однако, строительство начнется не раньше 2010 г. То же касается и второго вестибюля «Парка Победы».

Вторые выходы в финансирование до 2010 г. не попали, но в следующие два года их строительство будет выполняться.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Второй вестибюль построят на станциях метро Комсомольская, Бауманская

  • admin

    «Заказали вот такие двери белого цвета:

  • admin

    Здесь плитка Art Tile Premium, а это уже Таркетт,она немного тоньше и дешевле.По большому счёту напольная плитка ПВХ сегодня вся кварцвиниловая.»

  • admin

    а света у нас еще нет, только провода, без патронов и кнопыфек»

  • admin

    Тут второе лирическое отступление и большое спасибо Кошарику, которая меня надоумила купить билеты на прямой чартер, а не на регулярный рейс. Таким образом мы потеряли «»всего»» 600 евро, против почти 1100 на регулярном….

  • admin

    блин, я на животе сплю..»

  • admin

    П.с. А мне нечего обтягивать((((((