Введена в строй первая очередь автодороги М7 «Волга»

12.11.2012
Введена в строй первая очередь автодороги М7 «Волга»

Начала действовать первая очередь магистральной автодороги М7 («Волга»), которая находится в северном обходе уфимского жилого района Затон.

Отрезок этой автомобильной трассы, длина которого составляет более 20 километров,  даст возможность увеличить пропускную способность в направлении Казани, а также избавит микрорайон Затон от транзитных автомобилей.

Эта современная магистраль имеет большие перспективы. Теперь предстоит решить вопрос о сооружении второй очереди объекта с мостом через реку Агидель. Сооружение новых дорог будет выполняться за счет федерального и регионального дорожных фондов.

Сооружение северного обхода стартовало в 2006 году силами крупных проектных и строительных организаций республики. Кроме дороги, предполагается построить шесть дорожных развязок. Расчетная скорость передвижения по новой дороге составит 120 километров в час.

Министерство транспорта России совместно с Башкирией заключило соглашение о развитии федеральных автодорог в республике. К 2015 году предполагается привести дороги М5 и М7 до нормативного состояния. В ходе этих работ предполагается перевести дорожное полотно на четырехполосное движение, построить мосты и расширить существующие мостовые переходы.

На сегодня на содержание этих дорог предоставляется 43% средств от нормативов, но  Федеральная целевая программа развития транспортной системы до 2015 года позволит увеличить содержание дорог до 100%.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Введена в строй первая очередь автодороги М7 «Волга»

  • admin

    «Кстате автомашины я предпочитаю корейские.

  • admin

    Пришел мой диванчик. Светильники и ткани из Америки… Свет не покажу — потому что с ним возни еще много, стоят, бедняги, в упаковках, ждут своего часа «»Х»»:)))

  • admin

    Вот схематичное расположение комнат и мебели, а также схема принудительной вентиляции (так как спальня у нас без окна). Схемы, правда, перевернутые вверх тормашками :)

  • admin

    В соответствии с пунктом 1 статьи 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.

  • admin

    «Всем привет! Выхожу из подполья…

  • admin

    рабочие нанесли поверх ротбанда ивсил гидростоп, какой будет результат на гипсовую штукатурку? можно ли оставить?

  • admin

    «Красивая))) Но где ж мне ТУТ такую взять((((

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пн Апр 02, 2007 01:50.»