Стройкомпаниям нужны собственные предприятия.

30.12.2013
Стройкомпаниям нужны собственные предприятия.

Отрадно наблюдать в последнее время, что крупные строительные компании стали приобретать или строить производства для собственных нужд. Это означает, что строители пришли в тот или иной регион, что называется всерьез и надолго. Отсюда вытекает прибыток всем- региону новое жилье, рабочие места и налоги, коммерсантам — коммерческие объекты по нормальной стоимости и прибыль предприятиям, а, например, заказать роспись потолков может каждый желающий.

Очередная крупная корпорация (ЗАО КорпорацияГриНН), которая решила обосноваться в Курске, Орле и Белгороде, раньше строила лишь крупные коммерческие объекты, в частности гипермаркеты Линия. Теперь же интересы компания пошли шире и в планах руководства заняться строительством жилья в этих регионах.

Компания была основана еще в 1992 году и за это время накоплен огромный опыт строительных работ, тем более, что она не привлекает подрядчиков, а занимается проектированием и строительством своими силами. В 2007 году ГриНН задумала построить многофункциональный комплекс в Орле на площади около 120 тыс.кв.м. К 2013 году строительные работы должны быть закончены и в Орле появится комплекс, включающий в себя центр спортивно-зрелищных мероприятий площадью 9 тыс. кв.м, гипермаркет Линия, а также гостиницу и офисные помещения.

Для того, чтобы часть работ (монтаж конструкций и прочее) проводилась поблизости к стройке, а также для удешевления строительных материалов в 2010 году ГриНН начала переговоры о покупке завода по производству пенобетонных блоков. Сейчас предприятие загружено менее, чем наполовину и часть производственных мощностей простаивает.

Но даже при такой загрузке мощностей вполне достаточно, чтобы удовлетворить аппетиты компании. Аналитики считают, что покупка предприятия, способного выпускать более 100 тыс.куб.м блоков в год, необходима не только для текущих строек ГриНН, а рассчитана на перспективу. В частности, с покупкой завода у компании появляется реальная возможность занять свою нишу на рынке строительства жилья в регионах, обеспечив свои потребности в стройматериалах.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Стройкомпаниям нужны собственные предприятия.

  • admin

    И пока муж занимается с помощью этого сайта технической стороной вопроса, мне было велено «»заняться красотой»».

  • admin

    Согласен по поводу плавающего пола.

  • admin

    Был ли у кого-то такой опыт?

  • admin

    С уважением,технолог по мебели.»

  • admin

    «разве что вставками! зеленого, у вас пол прекрасный светлый!

  • admin

    -схема инженерных коммуникаций (чертежи и чтобы в 3D видно было)

  • admin

    Продавцы нас уверили, что эти полы можно царапать, ронять на них тяжелые вещи и ездить по ним на роликах и прочем:))

  • admin

    Но ЭТО не относится никак к умному дому, это — простите, ваши фантазии на данную тему.

  • admin

    lakka, Спасибо!»

  • admin

    Чуть позже смогу отдать ещё два окна (двойной стеклопакет, ш145 х в145)

  • admin

    Лейла, у меня одна проблема-не хватает, чтоб заколотьна затылке… Эээээээх… пока дождусь. Так привыкла… замотала как-нибудь, красоту-заколку-резинку-прищепку нацепила и душенька спокойна… Ну да ладно… дождусь-таки

  • admin

    То, что для антуража — это тоже правда , мне эти чугунные печки внешне очень нравятся.»